Однако ритейл-сервис OnBuy обратил внимание на то, что за март и начало апреля 2020 года жители Великобритании искали в сети результаты по запросу 'секс-игрушки домашнего изготовления' свыше 23 тысяч раз. С чего все началось Британские владельцы секс-шопов зафиксировали рост продаж игрушек в сравнении с прошлым годом — такая ситуация повторяется по всему миру. Больше всего интересующихся оказалось в городе Лестер.

Однако есть еще одна причина, почему люди готовы доставлять себе удовольствие подручными средствами. Секс-игрушки, если это не китайские копии известных девайсов, сами по себе недешевые — не всегда человек считает целесообразным тратить на них средства. Она заметила, что во время длительной изоляции люди чаще хотят уделять время мастурбации, но, оставаясь взаперти с членами в семьи, могут стесняться заказывать товары онлайн. Статистика по поисковым запросам не удивила акушера и автора книги 'Рецепт на секс: гормоны, здоровье и лучший секс за все время' Лорен Штрайхер.

Почему не стоит использовать подручные средства как секс-игрушки

С незапамятных времен люди использовали предметы обихода для стимуляциии. К тому же самый безопасный секс — это мастурбация, и точка. — говорит Штрайхер в интервью NY Post. У большинства людей дело не столько в том, что игрушки недешевые, сколько в том, что пользователи могут не захотеть прибегать к онлайн-доставке или заставлять людей видеть их заказы на Amazon.

Почему не стоит использовать подручные средства как секс-игрушки

В качестве защиты врач рекомендовала использовать презервативы и накладки на щетину. Та же Штрайхер советовала пользователям предметы без острых краев: овощи, зубные щетки, свечи. Что-то может сломаться, отколоться и остаться внутри — фрукты могут скиснуть и вызвать инфекцию. Презерватив нужен не столько для того, чтобы 'игрушка' была стерильной — хотя мы все с вами знаем, что пенисы не бывают кристально чистыми — сколько для защиты от инородных предметов, которые останутся во влагалище. — подчеркивала Штрайхер. Накладки из хлопка нужны же для того, чтобы щетина на щетке не натирала клитор.

Объясним почему. Скажем честно: даже при соблюдении импровизированной техники безопасности мы не считаем, что это хорошая идея — заменять девайсы подручными средствами.

Это же касается и смартфонов. На поверхности зубной щетки остаются бактерии из ротовой полости — вне зависимости от того, насколько тщательно ты промываешь ее и как много зубной пасты используешь. Директор отдела клинической микробиологии медицинского центра Колумбийского университета Сьюзан Уиттер утверждает, что среди них могут быть стрептококк, метициллин, кишечная палочка. Мы берем их с собой куда угодно: на улицу, кухню, в уборную, — так что на поверхности телефона также остаются микроорганизмы. Хотя мы уже публиковали советы по очистке смартфона, эти меры не могут гарантировать стопроцентной стерильности. При контакте со слизистой они могут привести к серьезным заболеваниям.

— утверждает Чоди. При использовании самодельных секс-игрушкек, как и предметов сомнительного происхождения, вы рискуете вступить в контакт с токсичными веществами — они могут вызвать жжение, сыпь, вздутие, аллергическую реакцию и тому подобное.

В дальнейшем она может привести к химическому ожогу. Доктор Датта утверждает, что та же зубная паста, используемая вместо лубриканта, может содержать перечную мяту, аромамасла, абразивные частички.

— утверждает Датта. Такой продукт был разработан специально для орального применения — он может нарушить баланс флоры влагалища и привести к молочнице или бактериальному вагинозу.

Они запрещены к использованию в США и странах ЕС из-за риска появления осложнений, например, снижения фертильности или образования аллергических реакций. То же касается и рукоятей предметов, и девайсов от неизвестных китайских производителей: они могут содержать в себе фталаты — синтетические вещества, обеспечивающие игрушке гибкость.

0