Все мы знаем о том, что волосы могут обламываться, но зачастую можем неправильно определять главную причину такого процесса. Секущиеся кончики — одна из самых распространенных проблем. Ведь сразу начинаем делать из утюжка для выпрямления — "подозреваемого" номер один!

Мы выбрали самые небанальные причины, которые не дают вам отрастить длинные волосы! Давайте проведем расследование, чтобы секущиеся кончики остались в прошлом.

Почему секутся волосы и как с этим справиться?

Он бодрит, приподнимает настроение и стимулирует обменные процессы (антиоксидантное действие). Кофеин имеет свои плюсы и минусы. Он вымывает железо, кальций и калий. Но не нужно забывать о негативном воздействии. Что делать? Это очень пагубно влияет на структуру волос. Пейте на одну чашку кофе меньше, чем обычно!

Горячая укладка разрушает кутикулу. Нужно отметить, что к посеченным кончикам приводит не само использования фена, а ошибки, которые мы совершаем. Держите расстояние (около 20 см.) и контролируйте температуру (используйте технику с эффектом ионизации). Что делать? Именно так вы приглаживаете чешуйки и не даете им травмироваться. Направляйте воздух сверху-вниз.

Это далеко не так, ведь вы убираете лишнюю влагу. Многие считают, что сушка волос в полотенце намного лучше для волос, чем использования фена. Дайте волосам подсохнуть (10-15 минут), можете "промокнуть" полотенцем. Что делать? Теперь приступайте к горячей укладке.

Шапка поможет сохранить прическу в дождливую погоду и уберечь волосы от температурных перепад, которые истончают структуру. Многие не любят носить этот аксессуар, а зря! Приобрести модный головной убор, который дополнит и сделает ваш образ еще ярче. Что делать?

Они делают волосы более ломкими. Одна из причин секущихся кончиков — это металлические аксессуары и зубчики на расческе. Подберите деревянную расческу. Что делать? Лучше всего, если она будет иметь крупные зубцы, которые распутывают даже мокрые волосы, не травмируя их.

Среды них: Причин посеченных волос очень много.

Первое, что нужно сделать — пойти на стрижку. Секущиеся кончики уже не восстановить, но вот остальные волосы — возможно. Используйте масла два раза в день. Затем усилить уход, чтобы предотвратить проблему. Добавьте в свой рацион витамины и минералы. Делайте восстанавливающие маски (хотя бы раз в неделю). Делайте покраску раз в полтора месяца (в перерыве можно подкрашивать корни спреем). Пейте больше жидкости (все зависит от того, как она выводится из вашего организма). Перед укладкой — наносите термозащиту и помните о главных ошибках при сушке феном.

0