Начать бегать - не так уж и сложно. "Я со следующей недели обязательно начну бегать по утрам! " - рассказываем мы подругам, искренне убежденные в нерушимости этого намерения. Но, как нарочно, каждый раз что-нибудь обязательно помешает воплощению этой цели. То нога вдруг подвернется, то насморк внезапно появится, то погода испортится... Самое обидное, что когда мы, сделав над собой поистине героическое усилие, все-таки выползаем на пробежку, то хватает нас всего на два-три дня. Самочувствие ухудшилось, крепатура замучила, да и просто лень...

Почему стоит начать бегать

Итак, чего хочет каждая женщина? На третьем месте (после семейного счастья и успешной карьеры) в списке наших желаний - как можно дольше оставаться красивой, подтянутой и здоровой. И помочь нам в этом может именно бег, причем это ничего не будет стоить. Больше можно узнать на сайте http://www.fresh-fit.ru/.

Избавление от токсинов

Бег тренирует сердечную мышцу и сосуды, укрепляя и расслабляя их. Большое количество обогащенной кислородом крови поступает ко всем органам и тканям, питая их и унося продукты распада - токсины, которые "виноваты" в том, что мы чувствуем усталость.

Снятие нервного напряжения

Бег - это идеальный способ быстро и безопасно снять нервное напряжение. "А кто сейчас не нервничает? " - резонно заметите вы, и будете абсолютно правы. Именно поэтому так важно дать нашему задерганному организму возможность избавиться от постоянных стрессов, которые, как уже давно научно доказано, являются причиной 80% всех заболеваний.

Почему стоит начать бегать

Выработка гормонов радости

Во время бега усиливается выработка эндорфина - "гормона счастья", и человек испытывает чувство удовлетворения и радости, которое все тревоги и плохие мысли отодвигает на задний план. В результате исчезает депрессия, причем без всяких успокоительных (и, зачастую, небезвредных) таблеток.

Обновление организма

Разумеется, во время бега сжигается огромное количество калорий, тело становится более подтянутым и гибким, но не за счет инъекций или дорогостоящих кремов, а самым естественным образом. Все наши суставы, мышцы, связки, кости и хрящи, "заржавевшие" от гиподинамии, получают рационально распределенную нагрузку, восстанавливаясь и обновляясь.

Подтянутая фигура и идеальное состояние кожи

В крови снижается уровень "плохого" холестерина, а количество эритроцитов, наоборот, увеличивается; повышается гемоглобин и отлично укрепляется иммунитет. Улучшается работа ЖКТ, а это тут же сказывается самым положительным образом не только на фигуре, но и на состоянии кожи и волос. Больше информации о фитнесе, а также консультация с тренером на сайте http://www.fresh-fit.ru/fresh-fitness/.

Почему стоит начать бегать

И совсем не обязательно рано вставать!

Если вы не можете рано вставать, вовсе не обязательно истязать себя и свой будильник. Вечерний бег обладает теми же достоинствами, к тому же он прекрасно помогает снять усталость после утомительного дня и нормализует сон. А если вы не любите долго быть в одиночестве, возьмите с собой на пробежку свою подругу или, в крайнем случае, заведите собаку.

Косметолог, доктор и фитнес-тренер - все это бег! Всю пользу бега для здоровья и красоты перечислить сложно, поэтому просто надевайте удобные кроссовки, включайте в наушники любимую музыку - и наслаждайтесь свежим воздухом, вольным движением и сознанием собственной активности, здоровья и красоты.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?