К сожалению, они подходят не всем. Совсем недавно мы разбирали модные оттенки осеннего сезона, среди которых — карамельный и песочный. Пришло время раскрыть все секреты шоколадного цвета.

Он также может быть в разных вариациях (очень темный или светлый). Шоколадный оттенок волос — это один из подтонов коричневого. Освежает и придает укладке дополнительный объем. Идеально подходит девушкам с карими глазами и смуглой кожей и отлично сочетается с карамелью в модных техниках окрашивания этого сезона: балаяж, омбре, шатуш. В Instagram-аккаунте у @aerysalon_jac есть интересные варианты!

Почему стоит выбрать шоколадный цвет волос на осень 2018

Золотые блики подойдут для девушек с голубыми или зелеными глазами. Молочный шоколад немного смягчает основные черты лица и делает темный цвет нежнее. Обратите внимание, такое окрашивание довольно сложно сделать на темные локоны (нужно предварительное осветление).

Для поддержания яркости волос — используйте специальные спреи и линии с кератином (удерживают пигмент). Насыщенный шоколадный цвет придает насыщенности и выразительности.

Если вы не готовы экспериментировать с новым цветом — начните с тонирования!

0