По неизвестным причинам, не каждая из нас практикует полезные ванночки или маски для рук, ограничиваясь маникюром и питательным кремом. Маски для ногтей и рук явление не новое, но для наших широт не самое популярное. Но совершенно зря.

Позолоти ручку: питательные маски для ногтей, которые можно сделать в домашних условияхПозолоти ручку: питательные маски для ногтей, которые можно сделать в домашних условиях

Она является натуральным антиоксидантом и обладает сильным антибактериальным свойством. Горчица стимулирует не только рост волос, но и рост ногтей. Разведи горчицу с теплой водой, капни меда и нанеси ее на ногти. Для того, чтобы сделать маску для ногтей с горчицей, тебе потребуется столовая ложка горчичного порошка и немного воды.

Позолоти ручку: питательные маски для ногтей, которые можно сделать в домашних условиях

Потом помой руки. Чтобы закрепить результат, надень резиновые перчатки и не трогай ничего (и тем более лицо) 20 минут.

Возьми половину чайной ложки красного перца и добавь 10 капель кипятка. Горчица и красный перец похожи по своим свойствам друг на друга. Добавь чайную ложку жирного крема для рук, все это хорошо смешай и подогрей на водяной бане.

Держи на протяжении 15 минут. Нанеси на ногти, как остынет.

Выжми сок лимона и добавь его в горсть соли. Морская соль и маникюр — известное сочетание, она помогает защитить ногти от слоения и усилить их рост. А потом просто положи туда ноготки и подержи 20 минут..

Тебе потребуется столовая ложка морской соли, разведенная в стакане теплой воды. Хорошая новость — йод не оставит следов так как или быстро впитается, или смоется с помощью соли. Отличный способ от расслаивания ногтей и для их укрепления. Добавь туда две капли йода и начни втирать эту смесь в ноготь несколько раз в день.

0