По сравнению с классическим обрезным педикюром, аппаратный педикюр появился недавно, но на сегодняшний день клиенты салонов красоты часто отдают предпочтение именно этой процедуре ухода за кожей стоп и ногтями. Можно услышать кардинально противоположные отзывы об аппаратном педикюре, от восторженных до крайне негативных. Чтобы понять всю прелесть этого вида ухода за ногтями, необходимо знать его сильные и слабые стороны, чем он отличается от классического педикюра. 

Преимущества, особенности аппаратного педикюра

Рассуждать о том, чем отличается аппаратный педикюр в салоне от классического варианта, было бы не вполне корректно. Можно сказать, что сходством является цель здоровые, красивые ноги и ногти. Больше информации на сайте https://nailsmania.ua/gellak/gellak-mynail.

Остальное скорее относится к различиям:

Классический педикюр делается вручную аппаратное воздействие проводится насадками к специальной машине, сходной с теми, которыми оснащаются стоматологические кабинеты. Только если на приеме у стоматолога звук машины ассоциируется с болезненными манипуляциями, у мастера аппаратного педикюра Вам обеспечены исключительно приятные ощущения. 

Классический подразумевает воздействие на распаренную кожу, при этом невозможно дозировать воздействие и возможны повреждения здоровой кожи технология аппаратного воздействия исключает травмы как благодаря использованию специальных шлифующих насадок, так и средств, которые воздействуют исключительно на омертвевшие клетки.

Классический педикюр даже при соблюдении технологии стерилизации инструмента и ванночек не гарантирует 100% безопасности от передачи грибковых и других заболеваний. Технология аппаратного воздействия абсолютно исключает возможность передачи грибковых инфекций через жидкие среды, а выбор заслуживающего доверия салона для аппаратного педикюра, где соблюдаются технологии стерилизации насадок (мало чем отличающиеся от технологий для стоматологического оборудования) гарантирует полную безопасность.

Классический вариант имеет скорее эстетическую направленность аппаратный уход позволяет решать множество проблем, таких, как трещины, сухие мозоли, натоптыши, вросшие ногти. Бережное и нетравматичное воздействие позволяет работать с диабетической стопой.

К недостаткам аппаратной технологии можно отнести более высокую стоимость, а также то, что при несколько запущенных ножках для максимального эффекта будет необходимо несколько процедур.

Под видом аппаратного педикюра могут предложить смешанный педикюр когда классический маникюр дополняется аппаратной шлифовкой кожи.

Однако работа шлифовальными насадками по распаренной коже является нарушением технологии и может привести к появлению шероховатостей и заусенцев.

Техника проведения аппаратного педикюра

Процедура проведения аппаратного педикюра в нашем салоне проводится в несколько этапов, что соответствует мировой практике в этом виде ухода:

  • дезинфекция специальное средство наносится на руки мастера и ноги клиента для полной гарантии безопасности от инфекций;
  • обработка стопы специальным размягчающим составом избирательного воздействия. Действуя только на отмершие клетки, он уже через 10 минут сделает загрубевшие участки податливыми для обработки;
  • обработка кутикулы и ороговевших участков вокруг ногтевой пластины. При этом не используется режущих инструментов, только косметические средства и аппаратные насадки;
  • формирование и полировка ногтевой пластины. При необходимости коррекция вросших ногтей;
  • со стоп снимается размягчающее средство, производится обработка кожи стопы и пальцев насадками различного диаметра и характеристик;
  • после обработки на ноги наносятся косметические средства, которые мастер подбирает индивидуально;
  • ногтевые пластины обезжириваются и покрываются лечебным или декоративным лаком, по желанию клиента возможно нанесение покрытия Shellaс.

Вы оцените эту процедуру не только как способ ухода за ногами, но и как великолепную возможность релаксации. Доверяя здоровье и красоту своих ножек мастерам салона НАЗВАНИЕ, Вы можете быть уверены, что выбрали лучшее для себя.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?