Женщины всегда стараются выглядеть привлекательно, и это не зависит от возрастной категории представительниц прекрасного пола. Для того, чтобы иметь шелковистую кожу, скрыть незначительные дефекты на лице, они используют различные косметические средства, в том числе и пудру.
Преимущества минеральной пудры
В настоящее время среди косметических средств предлагаемых на рынке, большой популярностью пользуется минеральная пудра, состоящая из натуральных продуктов. То есть камней минералов, растертых в порошкообразную массу, и даже красящие ингредиенты, берутся из природы. В качественной минеральной косметике для придания коже мерцающего оттенка и особой белизны, также используются природные ресурсы, это жемчуг и слюда.
Между обычной и минеральной пудрой, существует большое различие:
1. Прежде всего, это ее взаимодействие с кожей человека. Она не вызывает раздражений и аллергических реакций.
2. На кожу ложится ровным и тонким слоем, хорошо маскируя различные дефекты, в том числе покраснения, скрывая мелкие морщинки и круги под глазами.
3. Особенно благоприятно она воздействует на нежную и проблемную кожу, не вызывая негативных последствий.
4. Кроме этого, входящие в ее состав природные компоненты, обладают лечебным и омолаживающим эффектом. Обновляет и восстанавливает клетки, поддерживает водный баланс, способствует заживлению мелких повреждений.
5. При нанесении тонкого слоя минеральной пудры, можно предохранить эпидермис от вредного воздействия ультрафиолета. И что самое главное не забивает поры, не скатывается в комочки как обычная пудра.
Преимущества минеральной пудры
Как уже сказано, что это натуральный продукт, в котором отсутствуют консерванты, отдушки, масла, и прочие элементы, оказывающие негативное влияние на кожу. В качественном продукте содержатся следующие компоненты:
1. Оксид цинка, способен защитить тело от вредных лучей солнца, при этом обладает антисептическими свойствами.
2. Замаскировать дефекты кожи, предохранить ее от пересыхания, используется диоксид титана.
3. Придает эпидермису красивое свечение, нитрид бора.
4. Свежесть, молодость и красивое сияние кожа получает за счет алмазной пудры.
5. Для придания различных оттенков пудры, применяется натуральный природный пигмент, это оксид железа.
6. Используемый в составе пудры алюмосиликат, не только смягчает, но делает кожу шелковистой и нежной на ощупь.
Все эти природные элементы, проходят тщательную очистку, прежде чем стать готовым продуктом. Чтобы не нарваться на недобросовестных производителей и продавцов, покупать товар, следует в специализированных магазинах.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?