Иммунитет играет важную роль в нормальной жизнедеятельности человека, как взрослого, так и ребенка в любом возрасте. Нередко осенью и весной организм ослабевает, люди начинают активно заболевать простудными заболеваниями, причиной чего является ослабленный иммунитет. Вот почему следует посетить врача и начать применение специальных препаратов, которые помогут быстро решить проблему.

Medikamenty.GuruК числу эффективных современных средств, которые помогут восстановить ослабленный иммунитет, относится Ферро-Фольгамма, препарат, появившийся совсем недавно, но уже заслуживший массу положительных отзывов врачей и пациентов. Подробную информацию о нем можно узнать на сайте Medikamenty.Guru, где любой желающий сможет прочитать сведения о различных лекарственных средствах, их особенностях и составе.

Описание

Ферро-Фольгамма – препарат, выпускающийся в форме капсул в двух цветовых вариациях – красные и синие. Капсулы мягкие, поэтому проглотить или разжевать их труда не составит, применять их могут не только взрослые люди, но и дети, а также беременные женщины. Однако, чтобы не допустить ошибок с дозировкой, предварительно следует получить консультацию специалиста.

В состав капсулы входят сульфат железа, фолиевая и аскорбиновая кислоты. Перед тем, как выпустить на рынок Ферро-Фольгамму, производитель провел ряд серьезных исследований, которые доказали – средство полностью безопасно для детей, не оказывает вредного воздействия на их неокрепшую иммунную систему, практически нетоксично.

Когда начать прием

Medikamenty.GuruЕсть несколько случаев, в которых средство будет полезно для детей:

  • постоянная усталость;
  • жалоба на покалывания в конечностях;
  • беспричинная бледность;
  • снижение выносливости.

Заметив один или несколько симптомов, следует посетить врача, который назначит необходимые препараты. Так, Ферро-Фольгамму для малышей до 12 лет можно принимать по 1 таблетке 2-3 раза в сутки (более точную дозировку назначит специалист), при этом следует сочетать прием лекарства с правильным сбалансированным питанием. В осенний и весенний период необходимо давать детям продукты, обогащенные белком: мясо и печень фасоль, рыбу.

Лучше всего употреблять капсулы на голодный желудок, именно так они быстрее усваиваются организмом.

Перед приемом следует ознакомиться с возможными побочными эффектами, к числу которых относятся проблемы с кишечником (запор или понос), появление насморка, внезапная раздражительность. Однако подобные негативные последствия встречаются нечасто.

Ферро-Фольгамма – современный препарат, который помогает и взрослым, и детям, а также показан к употреблению беременным женщинам для полноценного развития плода. При правильном его применении в соответствии с рекомендациями врача риск побочных эффектов минимален. Средство помогает восполнить дефицит железа в организме, а за счет включения в состав аскорбиновой кислоты этот элемент будет быстро абсорбирован в желудке.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?