Отец принцессы погиб во время скоростных гонок на катере, когда ей не было и пяти. Жизнь девушки моментами напоминает захватывающий фильм, завязка которого была достаточно драматичной. Поэтому воспитывал девушку дядя – принц Альбер, который привил любимой племяннице не только княжеское воспитание, но вместе с ним такт и редкую в наши дни застенчивость.

Принцесса инвестировала в свое увлечение часть королевского состояния, в итоге заработав собственный капитал. Свою любовь к сладкому она тоже довела до искусства и прибыльного дела. Сейчас компания Шарлотты по производству сладкого Dylans Candy Bar уже принесла $4,6 млрд.

Принцесса Монако: девушка, о жизни которой мечтает каждая

ред.) решила доказать всем, что она умна и способна добиться успехов во многих областях. Чтобы ее воспринимали не только как красивую барышню королевских кровей, Шарлотта Мари Помелин Казираги (полное имя принцессы – прим. Девушка научилась играть на флейте и фортепиано и с успехом окончила факультет философии университета Сорбонна.

Принцесса Монако: девушка, о жизни которой мечтает каждая

А связала их дизайнер и борец за права животных Стелла Маккартни, которая никогда не использует в своих коллекциях мех и кожу. Любовь к животным и еще одно увлечение – модельный бизнес – оказались тесно взаимосвязаны.

Принцесса Монако: девушка, о жизни которой мечтает каждая

Среди них самое страстное увлечение Шарлотты – конкур. Кроме того, девушка не забывает и о своих корнях, поэтому, как и положено королевской особе, она владеет несколькими аристократическими навыками, которые присущи любой принцессе. Принцесса уже успела выиграть в нескольких соревнованиях, а в 2010 году официально стала президентом конкура в Монте-Карло. Девушка может все выходные провести на тренировке с любимыми жеребцами. Кроме того, она регулярно участвует в соревнованиях мирового уровня – Трое и Тинтеро.

Принцесса Монако: девушка, о жизни которой мечтает каждая

А та, в свою очередь, последовала примеру своей мамы Каролины и сделала модельный бизнес второй профессией. После того как Шарлотта стала лицом бренда, креативный дизайнер марки Фрида Джаннини даже создала коллекцию формы для конных соревнований, в которых участвует принцесса. Сейчас она стала лицом одного из самых масштабных проектов Gucci – рекламной кампании аромата Florа.

На этом балу среди богатых и знаменитых собираются средства в помощь бедным и больным детишкам. Параллельно девушка курирует подготовку ежегодного «Бала Розы» в Монте-Карло от лица княжеской семьи Монако. Поэтому мода и благотворительная деятельность у девушки тоже оказались тесно взаимосвязаны. В организации мероприятия королевской семье из года в год активно помогает легендарный Карл Лагерфельд.

Главным образом Шарлотта занимается фандрайзингом для фонда Princess Grace Foundation, который помогает молодым и начинающим артистам быть услышанными. Еще одно увлечение девушки, которое поначалу было просто королевской обязанностью и модной тенденцией, благотворительность.

Да не просто окончила, а в отличие от многих обычных студентов, которые получают диплом ради корочки, пошла стажироваться в местное издательство Robert Laffont, а потом в лондонский журнал Sunday magazine. Принцесса окончила филфак в парижском университете Сорбонны.

Будучи особой застенчивой, девушка не очень жалует прессу, между тем сама она – журналист! Кроме эффектной внешности, монаршего титула и вытекающих из этого возможностей не работать, Шарлотта не воспользовалась этими привилегиями и выбрала… не самую кормящую профессию.

0