Эти бактерии используют для поддержания и восстановления микрофлоры кишечника (лактобактерии и бифидобактерии) и не только! Пробиотики — это "живые микроорганизмы", которые в правильных дозах оказывают оздоравливающий эффект на макроорганизм. Производители добавляют их в свои инновационные средства.

Они являются триггерами, которые нарушают гидролипидный баланс. Окружающая среда, жесткая вода, пища и другие влияют на состояния нашей кожи. Они вернут все на свои места! Ничего страшного, ведь есть волшебные компоненты.

Пробиотики в косметике: как замедлить старение кожи

Пребиотики — это не бактерии, а компоненты пищи, которые способствуют росту микрофлоры, а пробиотики — улучшают ее состояние. Эти два понятия часто путают, поэтому мы решили рассказать, чем они отличаются.

Способны за короткий промежуток времени убрать морщины (лифтинг) и вывести токсины. Пробиотики насыщают кожу витаминами, углеводами, белками и полезными элементами. Обладает противовоспалительным эффектом и заживляет рубцы при дерматологических заболеваниях (акне).

Перед тем, как бактерия будет добавлена в косметическое средство, ее нужно поместить в одноразовую емкость на минимальный срок (в среднем один день). Пробиотики — это довольно капризный компонент. Такое ограничение во времени сказывается на качестве бьюти-продуктов.

Всегда проверяйте продукт на аллергические реакции. Будьте осторожны: этот компонент достаточно плохо совмещается с другими.

0