Современные оптимизаторы все чаще и чаще продвигают сайты за счет статей. Этот способ во многом можно сравнить с покупкой ссылок, и выделить какой-либо из них тяжело. Оба способа имеют свои положительные и отрицательные черты.

Метод продвижения ресурса статьями https://optimize.kiev.ua/vneshnie-faktory-prodvizheniya/ заключается в размещении на так называемом сайте-доноре статьи, которая будет содержать ссылку на вашу страницу и, соответственно, будет подходить по тематике. Такой способ отличается естественностью. Таким образом, ссылка, находящаяся в середине тематически заполненного текста, положительно влияет на поисковики.

В отличие от приобретения ссылок, этот метод требует гораздо меньше публикаций на ваш ресурс. Каждая опубликованная ссылка является единственной на странице, тем самым увеличивается ссылочный вес. Важным преимуществом является то, что ссылка выкладывается один раз и навсегда и не требует ежемесячных финансовых затрат, в отличие от метода приобретения ссылок.

Помимо большого количества положительных моментов стоит учитывать и темную сторону такого способа. Это довольно дорогой способ, который требует большого количества времени. Финансовые расходы делятся на две части: подготовка статьи и оплата за размещение статьи владельцу сайта-донора.

Также можно прибегнуть к автоматизированному размножению статей, при помощи специальной программы, которая размножит ваш текст на множество вариантов. Но не стоит ожидать много от таких программ, так как обычно размноженный текст является не читабельным.

Что касается стоимости размещения статьи, то можно подметить, что цена на такую площадку гораздо больше, чем на приобретение ссылки. Но это обуславливается тем, что платите вы один раз и навсегда, т.е. ссылка будет жить, пока живет сам ресурс.

На какие моменты сайта стоит обращать в первую очередь?

На возраст сайта. Имеется ввиду, чем старше сайт, тем лучше!На показатели отображающие популярность сайта (PR и ТИЦ)
На количество выдаваемых страниц в Яндекс и Google.На наличие сайта в каталогах ДМОЗ и Яндекс.На наличие явно покупных ссылок. Желательно чтобы таковые отсутствовали. На степень вложенности будущей заметки.
Где же искать сайты для публикации своих статей?

Обычно, имеющие большой опыт и обладающие добротным количеством времени оптимизаторы, отыскивают такие сайты вручную на сео-форумах или в Яндекс-Каталоге. При этом существует довольно большой риск мошенничества.

Продвижение сайта статьями

Источник: https://optimize.kiev.ua/

0