Уход за волосами не ограничивается регулярной стрижкой и окрашиванием, ведь они нуждаются не только в декорирующих процедурах, предложить которые могут типовые парикмахерские, но и в особом обслуживании, нацеленном на питании кожи головы, стимуляции роста и защиты от внешних воздействий. Последний пункт особенно важен, поскольку влияние окружающей среды крайне негативно отражается на структуре волос, создавая проблемы ломкости секущихся концов и многих других неприятностей. Возможности салонов и студий позволяют выполнить комплекс ухода, а в некоторых случаях и лечения локонов, главное – правильно выбрать заведение.

Профилактические и лечебные процедуры ухода за волосами в условиях салона

Перспективный комплекс ухода за волосами

Вернуть шевелюре привлекательность и шикарный внешний вид можно различными способами, которые выбираются по рекомендации специалистов. Они оценят степень повреждения, состояние кожи и определят тип волосяного покрова. По этим критериям выбирается оптимальный ухаживающий комплекс, который может включать в себя следующие моменты:

  • Кератирование. Это применение лосьонов на основе кератина из категории профессиональной косметики. Средства насыщены витаминами и обладают питающим эффектом. Услуга премиум-сегмента позволяет не только вернуть волосам здоровье, но и обеспечить их защитным слоем.
  • Ботокс. Уникальность данной методики заключается в создании специального экрана, способного сохранить влагу в структуре волоса. Благодаря этой оздоровительной процедуре, исчезает сухость и снижается ломкость.
  • Биоламинирование. Его достоинство – это возможность использования методики после окрашивания или химической завивки, когда волосы рискуют потерять естественный блеск.
  • Укрепляющие и тонизирующие маски. Специалист порекомендует коктейль для нанесения с эффектом закрепления действия любой оздоровляющей процедуры.

Что нужно знать, чтобы надолго сохранить здоровые волосы?

Возможности процедурного ухода чрезвычайно велики, но следует понимать, что восстановление и красота требуют немалых усилий. Поэтому следует соблюдать общие рекомендации: правильно питаться, избегать стрессов и вести здоровый образ жизни. Со своей стороны специалисты сделают все возможное, чтобы шевелюра стала предметом гордости, но нельзя пренебрегать рекомендациями, касающимся ежедневного ухода в домашних условиях – это использование качественных шампуней, массажа и правильных расчесок.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?