Такой диагноз означает, что человек не способен различать один или более оттенков. Официально в мире 3% мужчин и 1% женщин страдают цветовой слепотой или дальтонизмом, еще 3% населения не осознают, что имеют эту же проблему. Чтобы продукт получился эффективным и помог пользователям увидеть реалистичные цвета мира, производитель сотрудничал с профессором Кларой Вензель. Именно для них компания Samsung выпустила SeeColors. Результат теста – это ключ к настройке QLED TV. Она хорошо разбирается в оптике и механическом проектировании, разработала удобный и простой тест определения степени дальтонизма.

На самом деле, это особенный и крайне редкий случай. Есть миф о том, что люди, страдающие дальтонизмом, видят мир в черно-белых тонах. Значит, ситуацию возможно исправить. Чаще всего человек не видит или путает пару цветов. Поэтому для получения картинки с естественными оттенками на экране нужно определить, какие именно цвета и в какой степени не различает глаз пользователя.

Программа SeeColors показывает реалистичную гамму мира в QLED TV

Достаточно удобно устроится на диване, скачать программу SeeColors и пройти простое тестирование. Для этого не придется идти к врачу на прием и долго ожидать результатов. После окончания теста приложение корректирует цвета на экране телевизора так, чтобы юзер мог увидеть максимально реалистичную картинку. Пользователь видит множество разноцветных пятен, которые должен сгруппировать в рисунки.

Программа SeeColors показывает реалистичную гамму мира в QLED TV

Приложение уже установлено на моделях Samsung SUHD 2016 года и более поздних. SeeColors подстраивает цветопередачу экрана любого QLED TV. Для удобства пользователей разработчики портировалиSeeColors на Android. Скачать программу можно в AppStore на Smart TV. Приложение совместимо с моделями SamsungGalaxy: Теперь его можно загрузить в AppStoreGalaxy и GooglePlay.

Компания Samsung – производитель, который делает жизнь удобнее. Можно сколько угодно рассуждать о проблеме восприятия цвета человеческим глазом, а можно решить ее. Разработчики сделали все возможное, чтобы приложение SeeColors было простым и комфортным:

● не нужно выставлять настройки, программа все сделает самостоятельно.

Познакомиться с подробными характеристиками и оценить достоинства этих устройств можно в каталоге на сайте Comfy.ua. Модельный ряд «умных» телевизоров обширный, здесь варианты отличаются размерами и ценовой категорией. Простая навигация и подробные описания товаров с отзывами пользователей и видеообзорами дадут много полезной информации и помогут определиться с выбором.

0