Пятерка лучших военных фильмов, на которые не жалко потратить вечер

Кино о войне не только рассказывает о перипетиях сражений. Оно повествует о характерах героев, реалиях жизни и многом другом, о чем не пишут в учебниках. Интереснее всего – фильмы, показывающие истории людей. Мы сделали небольшую подборку таких историй.

Пятерка лучших военных фильмов, на которые не жалко потратить вечер

«Апокалипсис сегодня»

Кино об ужасах вьетнамско-американской войны. Во всевозможных рейтингах типа «50 лучших фильмов всех времен и народов» неизменно на первом месте. Главный герой, капитан Уиллард, получает задание. Ему необходимой найти американского военного, который сошел с ума и возглавляет отряд вьетнамцев. Фильм снимался полтора года вместо 6 недель, а монтировался еще 3 года. Если планируете смотреть онлайн фильмы 70 годов https://kinox.by/film/1970, то этот запустите в первую очередь.

«Дюнкерк»

Фильм о том, как простой человек может повлиять на историю. В «Дюнкерке» такой человек не один, их много. По профессии они – преимущественно, рыбаки. В 1940 году войска союзников оказываются запертыми в окружении противника на побережье Дюнкерка. Их надо спасать, от этого зависит ход войны. Союзники не в состоянии провести эвакуацию. Уинстон Черчилль, занявший пост 16 дней назад, обращается к рыбакам. Только они со своими суденышками могут помочь.

«Спасти рядового Райана»

Американское военное ведомство популяризует тезис, что военные США не бросают своих. Кино как раз об этом. У него неимоверное количество наград и потрясающе эпические рейтинги. Отряд военных получает задание найти и вернуть домой рядового Райана, чья семья получила уже три похоронки.

«Счастливого Рождества»

Действие происходит в канун Рождества 1914 года. В разгаре – Первая мировая война, солдаты воюющих сторон несколько месяцев сидят в окопах. Это изнурительно и скучно. Перед Рождеством люди из разных стран начинают поздравлять друг друга. А потом и ходить в гости через линию фронта. Политикам не удается помириться, но у солдат происходит то, что со временем назвали «Рождественское перемирие». Ищете, какой бы смотреть сериал про военных https://kinox.by/serial/voennye? Посмотрите этот фильм: он такой же атмосферный, как многие сериалы.

«По соображениям совести»

Необычный фильм с большим количеством наград. Он повествует о молодом адвентисте Десмонде Доссе, который по религиозным соображениям отказывается брать в руки оружие. Но идет на японскую войну санитаром, чтобы спасти с поля боевых действий более 100 человек. Хотя прототип героя утверждает, что всего 50.

0