И сразу нашла себе оправдание. «Мне сейчас очень неудобно из-за моего веса, поэтому надеть это платье было для меня большим шагом, — сказала Мосс-младшая. — Но людям важно знать, что это нормально, когда вес идет то вниз, то вверх».

Но получается это у нее не очень хорошо. Лотти Мосс давно старается затмить отошедшую от дел старшую сестру на модельном поприще. Благо, фигура позволяет ей ходить хоть в купальнике. Младшая сестричка легендарной супермодели редко участвует в показах или фэшн-съемках, а внимание привлекает к себе, в основном, знаменитой фамилией и очень откровенными нарядами. Но, несмотря на это, изменять своему стилю не стало и на модную вечеринку глянцевого журнала в Лондоне пришла в абсолютно прозрачном мини-платье. Точнее, позволяла — потому что в последние дни Лотти очень поправилась.

Растолстевшая сестра Кейт Мосс надела прозрачное платьеРастолстевшая сестра Кейт Мосс надела прозрачное платье

Тем более, все врачи предупреждают: скачки веса — это как раз ненормальное явление, особенно резкие. Бодипозитив — это хорошо, но звучат слова модели не слишком убедительно. Ну а резкий набор веса тоже может стать симптомом заболеваний или гормональных сбоев. Скидывать вес медики советуют постепенно, чтобы не получить проблемы со здоровьем. Ведь если забросить спорт, зато налечь на фастфуд и сладости, то результат будет как раз примерно такой. Или в лучшем случае — думается, это как раз про Лотти — элементарной лени.

Растолстевшая сестра Кейт Мосс надела прозрачное платье

И если она все же хочет покорить подиум, ей стоит как минимум взять пример со старшей сестры. Что ж, сейчас Мосс стала еще дальше от успешной модельной карьеры, чем была недавно. Кейт Мосс — не исключение. Требования к супермоделям еще 20 лет назад были невероятно строгими, именно поэтому старая гвардия выглядит в разы лучше своих предшественниц и даже моложе. Как она выглядит сейчас в мини — смотрите здесь.

0