После появления в семье ребенка, многие родители сталкиваются с самыми разнообразными проблемами. Часто мама укладывает малыша в свою кровать, безусловно, на первых этапах жизни ребенка это удобно, но малыша привыкает и после раздельный сон становиться настоящей проблемой. После нужно отучать малыша, потому что постоянно находиться в кровати родителей он просто не может.

Это не только причина гигиены, да и просто комфортного сна, но есть и риски. Нельзя подвергать малыша им. Что сюда относят специалисты, чтобы не придавить ребенка, не стоит его уложить с собой если:

  • Когда мама сильно устала, после бессонных ночей. Потому что организм возьмет свое и можно уснуть так, что просто не почувствовать малыша рядом и придавить его. Можно просто перестать себя контролировать – это опасно.
  • Помимо этого когда мама использует препараты с седативным эффектом, не стоит под бок укладывать кроху. При этом не просто в кровать, но и на кресле, стуле, потому что можно просто уснуть на ходу.
  • Есть такие женщины, которые и в любом состоянии имеют здоровый сон, когда спят, ничего не слышат. Этот фактор стоит также учитывать.

Поэтому когда малыш появляется в семье, нужно приобретать ему свою личную кроватку. Она может быть самой различной, с манежем, что удобнее всего. Нужно постараться организовать качественно спальное место ребенку, подобрать постельное, матрас, подушку, и малыш сам будет спать отдельно, не испытывая дискомфорта. Ещё несколько причин, по которым малыша лучше не укладывать рядом:

  • Если мама по ночам часто встает. Во-первых, это будет пробуждать ребенка, во-вторых, он может просто упасть. Для этого вполне хватит пары минут и кроха соскользнет с кроватки. А может запутаться в одеяле.
  • Есть ещё один важный момент, если родители курят, а малыш спит с ними, то это не просто несет вред здоровью, а может стать чем-то более серьезным. Так что если мама курит, однозначно малыш должен спать только в своей кровати.
  • У грудничков идет определенное время процесс формирования костей, поэтому ему придется верно, подбирать в постель матрас. В кровати родителей, просто могут не соответствовать условия для нормального роста и развития ребенка. Малыш должен спать на жестком матрасе. Если он мягкий, мама просто его продавит, и он подкатиться под неё.

Понятно, что многим мамам просто удобно, когда малыш спит рядом, но не всегда это безопасно и полезно для самого ребенка. Не стоит об этом забывать. Педиатры говорят, что у ребенка должна быть с самого рождения своя личная кроватка, в которой он будет приятно засыпать!

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?