Карлитос (Лоренцо Ферро), будучи смазливым подростком, всегда умел располагать к себе, получая желаемое. Буэнос-Айрес, 1971 год. Когда ограбления перестают удовлетворять аппетиты Карлитоса, он начинает убивать… Вскоре о парне заговорит вся Латинская Америка. Его цинизм не знает границ, однако ставки повышаются после знакомства с Рамоном (Чино Дарин).

Рецензия на фильм "Ангел": дьявол во плоти

По-девчачьи нежная кожа, пухлые губы и развевающиеся на ветру белые кудри. Джинсы, кеды, леденец во рту. Картина Луиса Ортеги полна сексуальности — тревожной, а местами и вовсе не сулящей ничего хорошего. Фильм с таким персонажем сильного пола мог получиться яркой мелодрамой, сталкивая зрителей с пьянящими любовными перипетиями, но нет. И этому было множество причин.

Ранее пожизненное заключение подразумевало обязательное условно-досрочное освобождение после 45 лет тюрьмы, но специально для убийцы с ангельской внешностью внесли правки: выход на свободу невозможен, пока жив хотя бы один из родителей его жертв. Преступления Пуча настолько ужасны, что стали катализатором изменений в аргентинском законодательстве.

Разумеется, кому-то не хватит экранного взросления главного героя, однако он изначально был очень юн, когда решил впервые ограбить, а после — убить. Создатели не разбираются в причинах поступков — они попросту не углубляются в это. К тому же достаточно быстро второе стало привлекать его больше, словно возбуждая и обнажая часть души, не имеющей ничего общего с "ангельской"

Именно поэтому его дружба с Рамоном стоит особняком, повышая градус сексуального напряжения. Карлитос не отпускает людей, которые ему дороги по тем или иным причинам — он может одновременно их хотеть или ненавидеть, не придавая значения полу. Зависимость ли это? Все это позволяет лучше раскрыть не только убийцу, но и тех, кто добровольно решил проводить время с ним, ежедневно играя в своеобразный аналог русской рулетки. Возможно.

Жизнь парня — это пропитанная бензином тряпка, которую он лично вставляет в бак автомобиля, после чего делает роковой щелчок зажигалкой. Ему не требовались признание или бесчисленные богатства, что находило подтверждение в соответствующих сценах — это отличает Карлоса от преступников различной степени известности. Карлос буквально застрял между нормальным миром и тем, что пожирает его в ярком пламени, и вернуться назад уже невозможно.

Лоренцо Ферро — идеальное кастинговое попадание, ведь внешне он является смесью молодого Майкла Питта и любой привлекательной девушки (в картине неоднократно акцентируется внимание на сходстве с Мэрилин Монро). Кратко о тех, кто оживил эту историю. Следует также выделить убедительного Чино Дарина, была хороша и Сесилия Рот — все актеры играют на высоком уровне, гармонируя с Ферро.

0