Как только в семье появляется малыш мама, и папа радуются этому, но в такой ситуации могут появляться и проблемы. И мама может через некоторое время понять, что у супруга идет ревность. По мнению психологов через такое проходят многие мужчины, и не стоит такого бояться и стесняться, нужно такое принять и разбираться в причинах. Дело в том, что мама очень любит своего малыша и такое формируется уже в тот период, когда малыш находиться в утробе матери. А вот с мужчинами не всё так просто, дело в том, что он должен понимать, что теперь есть роль отца. Но у него понимание всего этого приходит не сразу, пройдет время, папа проведет с ребенком время и тогда всё приходит.

Не стоит игнорировать проблему!

Когда такая проблема в семье происходит не стоит это замалчивать. Дело в том, что затягивание такой ситуации может привести к необратимым процессам в жизни всей семьи. Умная женщина всегда разберется в любой ситуации самое главное, это не оставлять всё без внимания.

Часто появление ревности происходит в тот момент, когда женщина полностью отдается своему малыша и просто забывает, что есть супруг. Часто мужчина не может принять тот факт, что женщина про него забыла. Все понимают, что до появления крохи женщина уделяет много внимания своему супругу, но после всё сильно меняется. Но не стоит такое допускать, потому что мужчины часто ведут себя как малыши и капризничают, требуя к себе больше внимания.

Есть ли совет?

Есть один важный и несложный совет, просто привлекать супруга ко всем процессам, которые происходят по мере воспитания и ухода за ребенком. Тут всё просто, пусть на нем будет одна из обязанностей:

  • Купание.
  • Игра.
  • Переодевание и т.д.


Н не нужно слишком его нагружать. После каждого выполненного действия, он должен слышать одобрение и поощрение. Но и не нужно, чтобы все заботы были лишь на маме, говоря, что муж не справиться. Так как женщина тоже ничего сразу же не умела и это факт. А когда мужчину будут просить о помощи, то он поймет, без него просто не справиться. Также женщина просто обязана спрашивать как у супруга на работе, но не для галочки, а нормально. Ужин только вместе, а также другие обыденные вопросы, именно тогда он поймет, что всё хорошо и его любят как прежде.

Мама должна также позволят своему супругу быть вместе с ребенком одних, такое поможет быстрее стать им более близкими и родными. Есть ещё один важный процесс, это секс между супругами, он не должен заканчиваться, так как в такой ситуации он точно обделенный.

Некоторые могут подумать, что слишком большое количество паники, из-за здорового и полноценного мужика. Но если у женщины есть любовь к своему мужчине, то нужно постараться и наладить отношения по полной программе и не обделять своего мужчину. В итоге, несложно понять, что если есть ревность, то она легко уходит, когда женщина поступает мудро.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?