По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Напомним, накануне вечером, 15 октября, на 48-м году жизни в подмосковной Лобне скончался актер Дмитрий Марьянов, полюбившийся зрителям за роли в фильмах «Выше Радуги», «Президент и его внучка», «День радио» и многих других.

Режиссер о последней роли Дмитрия Марьянова: «Сыграл прекрасно, на здоровье не жаловался»

— Мы и работали вместе в театре и в кино, и просто дружили. — Я знал его всю сознательную жизнь, – тяжело вздыхая, поделился с Woman’s Day Олег Фомин. Часто звонил, интересовался, как дела. Он иногда приезжал ко мне на площадку – привозил для меня всякие таблетки, мчался для этого чуть ли не через всю Москву. Спрашивал, как у меня здоровье. Недавно говорил как раз, что даже в жизненной суете надо не терять друг друга… Последний раз созванивались недели три назад. На свое не жаловался: у него всегда все хорошо, всегда улыбается.

Режиссер о последней роли Дмитрия Марьянова: «Сыграл прекрасно, на здоровье не жаловался»

— Как и во всех ролях, в этой он проявил себя прекрасно. — Он играл Михаила Горбачева очень смешно, – продолжает режиссер. Он замечательный артист… Он отснялся полностью, сейчас идет монтаж.

В этом сезоне он должен выйти на канале «Россия 1». У него Дмитрий Марьянов сыграл свою последнюю роль – в сериале «Операция «Мухаббат», рассказывающем о военном конфликте в Афганистане.

— Гримеры при помощи различных ухищрений создали неплохое сходство с Михаилом Сергеевичем. «У меня небольшая, но интересная роль, – рассказывал Дмитрий Марьянов во время съемок журналу „Антенна“. Делал его таким, каким видел по телевизору во время выступлений. Я с Горбачевым не встречался. Мы не стали делать моего героя точной копией оригинала. Я жил тогда и хорошо помню, что происходило. Самое характерное у Горбачева – это голос, но мы отказались и от него, чтобы тут не прослеживалось никакой пародии». Убрали политический акцент и оставили просто человека.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?