Руслана активно пропагандирует данную тему для Украины и мира в целом. Именно об этом говорили во Львове участники международного форума "Возобновляемая энергетика" по вопросам возобновляемой энергетике.

В рамках конференции были представлены проекты и реальные кейсы введения новых мощностей по производству энергии из возобновляемых источников в индустриальном и частном секторах, а также существующие государственные программы и мероприятия в сфере "зеленой" энергетики. Форум собрал около двухсот украинских и немецких лидеров бизнеса, экспертов, активистов, представителей властей и государственных агентств.

Руслана: "Полный переход на возобновляемую энергию в Украине реален"

Именно этот вопрос стоит перед прогрессивными украинцами, которые уже сегодня могут менять нашу страну. На данный момент перед украинцами стоит выбор: переходить в новую эру возобновляемой энергии, которая очень быстро распространяется по миру, или быть зависимыми от олигархов и монополии на старые источники энергии?!

В Украине эта доля пока что составляет 1,9%. Согласно данным, представленных на форуме, сегодня 41% электроэнергии в Германии добывается из возобновляемых источников. Присутствующий во Львове соавтор основного пакета законов по возобновляемой энергетике Германии, экс-депутат Бундестага (1998-2013) Ханс-Йозеф Фелль по этому поводу рассказал:

Руслана со сцены и в многочисленных интервью презентовала совместную с Хансом-Йозефом Феллем инициативу по популяризации перехода на 100% возобновляемой энергии. Руслана проводить широкую информационную кампанию, направленную на популяризацию альтернативных источников энергии, принимая участие в международных публичных мероприятиях, форумах, конференциях, семинарах, круглых столах.

Количество энергии вырабатываемой домом Русланы, намного превышает количество энергии, которую дом потребляет, несмотря на большую площадь и объем помещений, среди которых студии, рекреационные помещения, стеклянные и специализированные павильоны. Дом певицы — полностью энергоактивный, все помещения которого на 100% обеспечиваются энергией солнца, ветра и земли.

Фехнера. Также в рамках конференции прошли показ и встреча с авторской группой полнометражного документального фильма "Энергия для изменений" (Power to change) немецкого режиссера Карла А. Одна из тем фильма — ситуация в Донбассе в контексте борьбы за ископаемые источники энергии.

0