Леггинсы – это комфорт и элегантность в одном флаконе. При этом важно уметь носить их так, чтобы спрятать недостатки ножек и подчеркнуть все достоинства. 

Прежде чем отправляться в магазин, нужно объективно оценить свою фигуру. Леггинсы не подходят очень пышным или излишне худым девушкам. Узор и цвет можно подобрать исходя из особенностей собственной фигуры. Чтобы удлинить ноги и сделать их боле стройными остановитесь на варианте темного цвета и (или) с вертикальными полосками.леггинсы

А вот светлые цвета, горизонтальные полоски и крупную клетку следует избегать, потому что так вы укоротите ноги и придадите им полноты. Выбрав цвет и узор, вы можете приступать к подбору верха. Важно помнить, что узорчатые или яркие леггинсы необходимо уравновесить однотонным нейтральным верхом, и наоборот.

Если вы купили леггинсы длиной до середины икры, то к ним в пару можно надеть мини-юбку, шорты или длинную майку. С моделями до щиколотки хорошо смотрятся юбки разной длины, туники, платья-свитера и платья-рубашки с поясом, джемпера. Избегайте вариантов имеющих длину до колена, они предательски выделяют все недостатки ваших ног. 

Леггинсы представляют собой альтернативу колготкам, а не брюкам. А значит, их не стоит носить с очень короткой одеждой. Длинна вашей майки или другого верха будет зависеть от плотности леггинсов – чем они плотнее и ближе по виду к узким брюкам, тем более коротким может быть верх.

С вещами, сшитыми из воздушных тканей не стоит носить теплые плотные леггинсы, а теплые платья и свитера не подойдут к тонким леггинсам. 

Переходим к обуви. Можно выбрать балетки, закрытые туфли, сандалии-гладиаторы, ботфорты или даже ботильоны. Категорически запрещается носить леггинсы с открытыми босоножками и кроссовками. 

Для повседневной носки отлично подходят плотные темные леггинсы нейтральных оттенков. На прогулку в вечернее время можно надеть леггинсы с блеском, кожаные или даже отделанные кружевом. Однако не стоит покупать полностью кружевной вариант. 

Научившись правильно подбирать и комбинировать леггинсы с другими вещами в вашем гардеробе, вы сможете всегда выглядеть стильно и модно.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?