И чтение должно быть интересным и захватывающим — именно таким, каким его предлагают авторы этих книг. Лето — пора отпусков и отдыха, и когда как не теперь можно прочесть то, что откладывалось на потом. Секреты, тайны, интриги, путешествия во времени и земные приключения — книги, которым стоит уделить внимание.

По сюжету же данной истории, главный герой ищет разгадку гения Шопена. В книжную серию "Writers on Writing", в которой вышла эта автобиографическая книга современного французско-бельгийского классика, изданная при поддержк Украинского культурного фонда, войдут до сих пор не переведенные на украинский публицистические произведения и эссеистика всемирно известных авторов и украинских писателей. Впрочем, какого именно? И благодаря многолетней школе игры на фортепиано и появлению в его жизни эксцентричной женщины все же находит формулу успеха. И только ли музыке учат героя — молодого философа, который постепенно погружается в мир литературы?

Секреты и тайны: 5 книг летнего чтива

— Ходіть до парку і робіть на воді кола: так ви збагнете резонанс. " — Мадам Пилінська, — наполягав я, — все ж таки поясніть. Дослідіть це торкання, його наслідки, час утворення кіл, їх розпливання й зникнення. Дивіться на рівну гладеньку поверхню, киньте у неї один пластівець — вода здригнеться. Спостерігайте. Не кваптесь. Вчіться бути текучим". Наступної суботи вам знадобиться це для басів — які злітають і змовкають — і для перетворення мелодії на хвилю гармонії.

На этот раз она продолжает знакомить читателей с яркими личностями прошлого. Это новый роман известной писательницы, на счету у которой почти два десятка опубликованных книг. В 19 лет она стала пациенткой Юнга, затем его ассистенткой, любовницей и одной из первых женщин-психоаналитиков. Ее документальный роман посвящен Сабине Шпильрайн — женщине с удивительной и трагической судьбой. История отодвинула ее в тень, сделала ее труд лишь иллюстрацией их исследований. Странный "треугольник" объединил Сабину, Юнга и Фрейда. Ее история полна загадок, поэтому автор романа, реконструируя события его жизни, бережно воспроизводит, отчасти домысливая, ее печальное существование и трагическую смерть. Ростовчанка, она и погибла в Ростове: в 1942 году вместе с другими евреями была расстреляна нацистами в Змиевской балке.

В ней она разрушила все стереотипы о представительницах модельной индустрии и привлекла внимание общественности к проблемам молодежи. Автор этого романа — популярная английская актриса, певица и бывшая супермодель Кара Делевинь, которая решила покинуть мир моды, написав книгу, ставшую настоящей сенсацией. Один живет с матерью-алкоголичкой, другой ждет возвращения брата из тюрьмы, третья ищет забвения в выпивке и парнях, четвертая одета как персонаж аниме, думая, что в этом ее свобода. Герои романа — подростки аутсайдеры, каждый из которых считает, что его жизнь — настоящий ад. Но однажды одна из участниц исчезает, ее находят уже в коме, остальные друзей до смерти напуганы. Все вместе они — это группа "Зеркальце, мое зеркальце", играя в которой, они забывают о своих проблемах. Неужели кто-то заигрался в опасные игры? Кто это сделал?

Мені хотілося написати книгу про силу дружби, про те, як людина стає сильнішою, коли оточує себе людьми, яких любить і яким довіряє". "Коли я почала писати "Дзеркальце, моє дзеркальце", — вспоминает автор, — мені хотілося розповісти людям щиру історію про божевільні американські гірки підліткового віку й створити персонажів, спорідненість із якими міг би відчути кожен.

В это время с ними постоянно случаются забавные и необычные истории, но чаще всего в разные передряги попадает одна из главных героинь, сицилианка Франческа. Герои этой книги, работники НАСА, отвечающие за траектории и ориентацию сателлитов, а также за вывод орбитальных космических кораблей на международные космические станции. На этот раз командный центр управления полетами НАСА ждут не менее головокружительные приключения, которая напоминают настоящую бондиану со спасением мира включительно. Все, к чему она прикасается, взрывается, горит и разбивается. А также о том, что работа в команде — это не только умение хорошо делать свое дело, но и быть рядом в нужный момент. Поэтому нас ждут невыдуманные истории о дружбе, любви, толерантности, драки, аферы, спецоперации и даже смерть.

И если нет, то замечательная Барбара де Анджелис раскроет заинтересованным читательницам всю правду о любви и отношениях с противоположным полом. В этой книге ее автор, известный психолог, признанный эксперт по вопросам отношений, всерьез спрашивает у женщин, действительно они знают все о мужчинах. Поэтому автор расскажет все о мужчинах, любовниках, коллегах и боссах; о сексе и в частности о том, что мужчины никогда не скажут; о шести самых больших ошибках женщин в общении с мужчинами; о пяти величайших тайнах мужчин; о том, как распознавать и избегать людей, которые мешают жить. Таким образом, в этой книге можно найти упражнения и подсказки о том, что следует делать и чего не следует в общении с мужчинами, а также узнать, с помощью чего женщине можно стать сильнее и полностью изменить себя. Как видим, почти даром в книге предлагают нестандартные и проверенные эффективные инструменты и методы, которые помогут женщинам стать успешными и счастливыми.

А что вы уже успели прочитать этим летом?

0