Как известно, что женщины народ привередливый, особенно когда это касается внешности. Они всегда желают выглядеть модно, стильно и красиво, поэтому салоны красоты в настоящее время привлекают все больше клиентов.
Секреты рекламы
Однако каждый день появляются все новые, и конкуренция между ними не прекращается ни на минуту. Поэтому для привлечения новых и удержания старых клиентов, следует позаботиться об этом, и хорошей помощью в этом, станут секреты рекламы салона красоты. Здесь каждый предприниматель найдет для себя массу полезных советов и рекомендаций.
Как правило, прибыль любого предприятия, прежде всего, зависит от клиентской базы, поэтому для ее привлечения стоит использовать любые способы. И одним из них является реклама, которая, как известно, является основным двигателем продаж и продвижения услуг, что относится и к салонам красоты.
1. Открывая свое собственное дело, обязательно стоит позаботиться о фасаде помещения, где будет располагаться салон. Он должен не только привлекать внимание прохожих, но и сигнализировать о направлении работы заведения.
2. Как правило, в индустрии красоты, все подобные заведения принято условно делить на сегменты по ценовой политике, это эконом, бизнес и премиум класс. В этом случае фасад салона, должен быть оформлен именно в соответствующем стиле, достаточно красиво, шикарно или скромно. Все зависит от того, на какого статуса клиента он будет рассчитан, то есть, главное это целевая аудитория.
3. Не маловажное значение для привлечения клиентов, является вывеска и витрина салона. Что касается вывески, то она должна хорошо просматриваться с любого направления, и в любое время дня и ночи. Поэтому если имеются достаточные средства, можно заказать светящуюся вывеску. Витрина же должна информировать об услугах, предоставляемых в салоне красоты.
Секреты рекламы
Как правило, опытные маркетологи, выделяют несколько основных моментов, способствующих привлечению клиентов, в зависимости от сегмента класса потребителей. И основополагающим моментом, является ключевой фактор, так для клиентов эконом класса, основным моментом будет являться цена. Не зависимо от социального положения, те клиенты, которые ставят этот момент в числе главных критериев, будут всегда выбирать услуги с доступной стоимостью.
Для представителей бизнес-класса, основополагающим моментом, всегда является время. Они ценят мастера не только за качественно предоставленные услуги, но и за быстрое обслуживание, соблюдение нормативных рамок. То есть мастер принимает клиента в назначенный час, и процедура продолжается запланированное время. Кроме этого, клиенты этого класса уделяют большое внимание: на качество выполненной работы, использование новейших материалов и технологий. Так как эти клиенты привыкли постоянно планировать свое время, то предложение записаться заранее на услуги косметолога, визажиста или стилиста к предстоящим праздникам, будет воспринято с положительной реакцией.
Секреты рекламы
Клиенты премиум класса, особенно ценят особый подход к своей персоне. Поэтому это самые привередливые клиенты и под них необходимо подстраиваться, обеспечить особые условия. Поэтому таких салонов не так и много, хотя считаются они самыми дорогими и престижными.
Поэтому для привлечения любого сегмента посетителей, стоит использовать различные методы рекламы. Это может быть радио, сми, интернет, наружная реклама, красочные буклеты, распространение рекламных листовок, рекламные стойки с буклетами в местах общего пользования и большого скопления посетителей. То есть, выбрать для себя подходящую нишу, которая будет способствовать привлечению потенциальных клиентов.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?