Правильно "прожив" свое расставание, ты вынесешь из него уроки, которые помогут стать лучше и тебе, и твоим будущим отношениям. И кто бы что ни говорил, самое правильное — пройти каждую из них, а не забить и попытаться начать новую жизнь уже в следующий понедельник после расставания (а сегодня, предположим, воскресенье). Итак, вот эти семь стадий...

Особенно, если ты делала все для того, чтобы их сохранить. Да, сложно поверить, что отношения закончились. Но все же пойми и прими: если вы решили поставить точку, то это действительно конец.

Семь стадий мучений, через которые проходит каждая из нас, расставаясь с парнем

И это хорошо, злись! На этой стадии ты вдруг начинаешь вспоминать все то, за что ненавидела бывшего бойфренда — разбросанные носки, гулянки с друзьями и борщ, вовремя неубранный в холодильник. И ты вполне имеешь право: прокисший борщ пришлось вылить в раковину. В конце концов, он — уже бывший.

Осторожно — это один из самых опасных этапов! А теперь пора вспомнить все самое светлое: совместные путешествия, то, как он впервые признался в любви и нашел твою точку G. Важно, чтобы в это время рядом была надежная подруга, которая отберет телефон и уведет в клуб танцевать. Хочется вернуться и начать все сначала.

И ты намерена доказать, что тоже так можешь, даже еще лучше! Ты вдруг замечаешь, что он продолжает жить дальше — как будто вашего трагического расставания и не было. Пока это приносит тебе удовольствие и мотивирует — пускай. Начинаешь ходить в зал, покупаешь новое платье и постишь сториз по сто раз в день, чтобы он заметил.

Мотивация уходит, как и надежда вернуть любимого и вообще когда-нибудь найти любовь. Ты замечаешь, что все описанное в предыдущем пункте было зря — он не заходит к тебе в профиль и вообще удалил Instagram. Ты входишь в спокойную и немного депрессивную стадию апатии — самое время запастись сладостями и атмосферным сериалом типа "Измены".

Ты становишься бодрее и по чуть-чуть возвращаешься к привычному ритму жизни. Посмотрев "Измены" понимаешь, что у тебя в жизни не все так плохо. Спокойно удаляешь его номер, а подружки радуются, что в этот раз ты пришла на встречу не заплаканная.

А там, заказывая коктейли, встречаешь глазами Его. С теми же подругами ты отправляешься в бар. Кто сказал, что в баре нельзя встретить любовь всей жизни? И, нет, не отмахиваешься, а кокетливо улыбаешься.

0