Сегодня же стало известно об изменениях, которые были внесены в указ мэра Москвы Сергея Собянина. Только вчера президент России Владимир Путин посредством видеоконференции провел совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации, на котором вместе с Роспотребнадзором обсудил поэтапный выход из режима ограничений.

Сергей Собянин продлил режим самоизоляции для жителей Москвы

При этом со следующей недели в Москве вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах, магазинах, а также в любом виде транспорта, включая такси. Посещение салонов красоты, кинотеатров и любимых ресторанчиков также пока остается под запретом, но уже с 12 мая полноценную работу возобновят около полумиллиона сотрудников всех промышленных и строительных предприятий.

Согласно указу, дистанционное обучение детей (кроме учеников 9-х и 11-х классов) до 31 мая будет носить обобщающий характер ранее пройденного материала в режиме свободного посещения. Изменения коснутся и школьников. Что касается годовых отметок, то их всем обучающимся должны выставить не позднее 15 мая.

0