Не секрет, что шоколад присутствует среди самых популярных продуктов во всем мире. Принято считать, что его родиной является Центральная Америка. Первыми стали изготавливать из горьких плодов напиток племена индейцев.
В Европу шоколад попал благодаря Эрнандо Кортесу, но европейцы очень прохладно отнеслись к данному продукту, считая, что, если пить какао можно родить чернокожего младенца.

Шоколад и все о нем, польза, вредЖенщины отличаются особой любовью к шоколаду. Испытание тяги к этому продукту или просто к сладкому является одним из симптомов ПМС. Это говорит нам о том, что наше мудрое тело подает нам сигналы и знаки, которые мы не всегда можем правильно интерпретировать. Купить качественный шоколад сегодня можно в интернет-магазине http://millennium-trade.com/ - это и выгодно, и быстро.
По статистике женщины употребляют больше молочного шоколада, хотя для здоровья намного полезнее горький шоколад. В нем содержатся натуральные какао-масла и иные полезные вещества для организма. А в белом шоколаде вообще практически не содержится никаких какао-продуктов.
Шоколад влечет к себе из-за высокой концентрации полезных веществ, необходимых нашему организму для здоровья. Для женщин главным свойством шоколада всегда было поднятие настроения. Но не все знали, что употребление небольшого количества черного шоколада снижает болевые ощущения по ходу предменструального синдрома.
Многих может отпугнуть большое количество калорий. Но для насыщения и проявления всех чудесных свойств шоколада не обязательно съедать много. Рекомендуется всего лишь от 10 до 25 грамм черного шоколада. Именно черного, а не белого или молочного, так как именно в нем содержатся все полезные витамины для организма.

Шоколад и все о нем, польза, вредЖенское лицо обращает на себя внимание многих мужчин. Все знают, как порой нелегко за ним ухаживать. Но и тут не обойтись без шоколада. Маски из него рекомендуют многие косметологи по всему миру. Шоколадные маски способствуют обновлению кожи, тонизируя ее. После таких масок многие женщины отмечали, что кожа стала более гладкой и упругой.
Но не всем доступны услуги салонов красоты. Каждая женщина всегда сможет организовать салон прямо у себя на дому. Все процедуры доступны и в домашних условиях. Например, шоколадное обертывание. Рекомендовано не чаще одного раза в неделю. Для обертывания понадобится 200 грамм какао-порошка залить горячей водой (0,5 литра) и после остывания распределить по коже на проблемных местах. Не забыть обернуть пленкой и оставить минут на 15-20. Потом все смыть теплой водой можно даже с использованием мыла с добавлением шоколадной крошки. И при правильном питании и регулярном использовании обертываний можно сбросить несколько килограмм и сантиметров с талии.
Шоколад содержит такие элементы, как эндорфин, то есть гормон радости и счастья и серотонин- гормон бодрости. Оба гормона повышают настроение и снимают усталость. Шоколад вместе с шампанским и клубникой считается отличным афродизиаком из-за усиливания полового влечения. В шоколаде много антиоксидантов, которые защищают клетки от действия старения и оказывают противораковый эффект. Также в нем содержатся витамины А, В, С, D, регулирующие клеточный обмен и отвечающие за нашу красоту.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?