В связи с этим появляется множество мифов и заблуждений, касающихся того, что такое БДСМ, что именно делают на сеансах и действительно ли это так опасно. Разговоры о секс-работе и редких сексуальных практиках по-прежнему табуированы практически в всех странах мира. Heroine собрал несколько мнений профессиональных доминантрикс о том, чему людям стоит поучиться в сексе, как достичь уверенности в себе и почему не всегда язык тела отражает то, что партнер на самом деле хочет.

Сложные вопросы о БДСМ и согласии: опыт профессиональных доминатрикс

Доминант бьет плеткой и унижает, а подчиняющийся сабмиссив получает удовольствие от того, что его тело подвергается болезненным испытаниям. Из порно создается впечатление, что БДСМ-практики — это секс, причиняющий боль.

Сложные вопросы о БДСМ и согласии: опыт профессиональных доминатриксСложные вопросы о БДСМ и согласии: опыт профессиональных доминатрикс

Но когда ты расширяешь зону комфорта, согласие — все еще важная часть этого процесса. Основная идея — бросить вызов зоне комфорта и расширить свои границы.

Сложные вопросы о БДСМ и согласии: опыт профессиональных доминатриксСложные вопросы о БДСМ и согласии: опыт профессиональных доминатрикс

Если твой партнер спит и видит, когда он сможет отхлестать тебя кнутом или привязать к кровати, а тебя пугает мысль о том, что ты можешь его потерять, если откажешься, — идея провести БДСМ-сеанс не может быть хорошей. Подобные практики стоит применять в сексе только тогда, когда вы доверяете друг другу и умеете не нарушать чужие границы.

Например, девушка, работающая под ником Мисс Фокс, утверждает, что всегда ориентируется на язык тела, чтобы понять, что стоит делать дальше. Правила игры не могут меняться радикально, хотя сценарий может трансформироваться.

В реальности даже это унижение должно быть оговорено заранее. Чаще всего о БДСМ-практиках думают, что все происходящее контролирует один человек, которому нравится унижать партнеров.

Многим нравится разыгрывать фантазию о том, что их заставляют делать вещи, которые находятся за пределами их контроля, но главное, что нужно, чтобы игра приносила удовольствие, — согласие. Доминант не делает то, что ему вздумается.

Но это еще не значит, что происходящее далее будет придумывать только он, а ты просто будешь терпеть. Предположим, что ты договорилась о БДСМ-сеансе с человеком, которому доверяешь.

Когда мы встречаемся лично, я всегда проговариваю: действительно ли он имел в виду то, что написал. Обычно клиент рассказывает, что ему интересно, а я даю согласие, если считаю, что могу предоставить эту услугу. Иногда мои клиенты не могут подобрать нужные слова, чтобы правильно описать свои желания, и моя работа заключается в том, чтобы помочь сообщить о потребностях. Сложно понять тон голоса по переписке. Ключ в коммуникации: не всегда она может быть устной, но без согласия клиента я не буду делать ничего.

Может быть, для тебя недопустима щекотка или конкретное бранное слово. Партнер должен знать о всех интересах, которые у тебя есть, а также о твоих ограничениях: физических и психических. Ты не можешь получить осуждение за то, что действительно хочешь.

В наших интересах, чтобы сессия была веселой и приятной для обеих сторон. Когда мы договариваемся о встрече, клиент доверяет мне поиск безопасного места.

Долг любого доминанта — уважать эти ограничения и стараться никогда не выходить за их пределы. Мы обсуждаем эти вещи лично перед тем, как начать сеанс, так как самое главное — уровень комфорта человека. Согласие действительно только в том случае, если человек может его дать, а потом забрать обратно.

В обычном сексе все эти слова должны останавливать любое сексуальное взаимодействие. Если вы играете в изнасилование, стоны боли, слезы и крики «нет» — не сигналы к остановке, так что партнерам нужно заранее обговаривать стоп-слова.

В то же время есть несколько нюансов, которые стоит знать всем современным девушкам: Для профессиональных доминантрикс вопрос оказался сложнее, чем кажется, ведь универсального секрета для всех женщин нет.

Мы должны помогать друг другу чувствовать себя сильными, потому что по одному эмпаурмент недостижим. Расширение прав и возможностей не индивидуальная вещь — это то, что мы должны делать вместе как сообщество. Очень важна коммуникация.

Пойми, как оно чувствуется, пахнет, выглядит, звучит, ощущается на вкус. Найди, в чем твое удовольствие. Найди время на то, чтобы понять, что работает для тебя. Что помогает тебе чувствовать себя раскрытой?

Но даже в таких ситуациях крайне важно оговаривать свои интересы и указывать свои границы. Секс-работницы, практикующие БДСМ, понимают, что кажется странным придумывать стоп-слова для «классического» ванильного секса, ведь он считается нормальной деятельностью.

Совершенно нормально, что некоторые практики тебя тревожат. Не отступай, когда эти границы нарушаются. Ты ничего не должна этому человеку. Не пытайся отключить это ощущение.

0