А звездные «перчинки» ударились в ностальгию, решив вспомнить, как начиналась их карьера. Новость о воссоединении легендарной поп-группы 90-х привела поклонников по всему миру в неописуемый восторг. Джери Хорнер (многие помнят ее лишь под девичьей фамилией Холлиуэлл) нашла и выложила в Instagram самое первое фото группы.

Но тем не менее, их вполне можно узнать – и Бекхэм с ее фирменным взглядом, и блондинку Бантон с широко распахнутыми глазами, и Мел Си со множеством косичек, заплетенных по моде того времени. Эмма, Виктория, Мел Си, Мел Би и сама Джери на нем совсем молоденькие – им тут по 20 (кому-то чуть больше) лет.

Spice Girls показали первое совместное фото, сделанное 24 года назад

Я втянула девочек в это, уговорила сняться», – написала Хорнер под фото. «Это была наша первая совместная фотосессия.

Spice Girls показали первое совместное фото, сделанное 24 года назадSpice Girls показали первое совместное фото, сделанное 24 года назад

Продюсеры Боб Герберт, Крис Герберт и Линдси Кэсбон дали объявление о кастинге: «Требуются девушки возрасте от 18 до 23 лет, способные петь и танцевать, красивые, трудолюбивые, честные». Напомним, начался невиданный взлет девушек с абсолютной случайности. Но среди них в конечном итоге были выбраны пять- Эмма Бантон, Виктория Бекхэм, Джери Холлиуэлл, Мелани Чисхолм и Мелани Браун. На предложение откликнулись более 400 британок. Дальше их ждали слава, гастроли и всевозможные музыкальные награды. Летом 1996 года девушки записали первый сингл Wannabe, а уже осенью представили сольный альбом. Первой ушла Джери. Однако в 2001 году коллектив начал распадаться. Потом каждая из участниц также начала заниматься сольными проектами.

Spice Girls показали первое совместное фото, сделанное 24 года назад

Я думаю, что девочки все сделают отлично! На церемонии People’s Choice Awards в прошлом месяце Виктория объяснила: «Я так много занимаюсь своим бизнесом и семьей. Я определенно пойду посмотреть на их шоу». Я очень рада за них, у них прекрасные планы.

Spice Girls показали первое совместное фото, сделанное 24 года назад

Но в качестве зрителя хотя бы на одном из концертов точно будет присутствовать. Как уже давно известно, Виктория Бекхэм к своим коллегам на сцене не присоединиться.

0