Он покорил лучшие сцены мира — от Парижа до Шанхая. Александр Стоянов — звезда мирового уровня. Но за границу он ездит только на гастроли. Ему предлагали центральные партии в Берлинской опере, в Мариинском и Большом театрах. Говорит, что будет работать в Украине, пока будет чувствовать себя нужным в родной стране, пока нашему зрителю будет интересно то, что он делает.

Зато теперь может похвастаться многочисленными регалиями и признанием публики. В новом интервью Александр Стоянов признался, что в детстве мечтал о спорте, а в балет попал случайно. Именно здесь он встретил свою любовь — Екатерину Кухар. Но его жизнь основательно изменилась, когда парень из Ялты окончил Киевское хореографическое училище и был принят в труппу Национальной оперы Украины. Но прима-балерина к его ухаживаниям отнеслась несерьезно. Александр признается: она покорила его с первого взгляда.

Стало известно, когда Екатерина Кухар и Александр Стоянов сыграют красивую свадьбу

После чего парой они стали не только на сцене. Однажды Александра и Екатерину поставили работать в паре в постановке "Щелкунчик". Но только недавно появилась информация, что они собираются сыграть свадьбу. Кухар и Стоянов вместе уже 10 лет.

Катя Кухар уже выбирает красивейшее свадебное платье.

Именно он сблизил его с будущей женой. Отметим, что "Щелкунчик" стал знаковым спектаклем для Александра. Все средства, вырученные от продажи билетов, премьер отдает в фонд "Интер — детям" — на приобретение медицинского оборудования для детских больниц. Два года подряд Стоянов организует благотворительный показ спектакля. А у Александра Стоянова получается все, за что он берется. И в этом году солист Национальной оперы планирует продолжить добрую традицию и провести третий благотворительный спектакль.

0