Сочетать абсолютно разные по цвету и узору вещи непросто, нужно понимать кое-что в пропорциях и цветах. Например, если один принт крупный, попробуй объединить его с более мелким рисунком.

Чтобы в твой город пришла весна, совсем не обязательно ждать первых одуванчиков: начни с себя, а природа подтянется. Добавь в гардероб ярких образов. Вдохновляться предлагаем модой нью-йоркских улиц — вот где не боятся выразить индивидуальность и привлечь внимание. Составили несколько актуальных образов на этот сезон.

1. Смешанные принты

Если раньше было принято использовать в луке только один акцентный узор, теперь их можно и нужно смешивать. Это может быть, к примеру, животный принт и геометрический: платье в горох и жакет под зебру; либо несколько животных расцветок вместе.

2. Свитер и юбка

Старайся сочетать разные по плотности ткани – если выбираешь теплый свитшот, надевай его с легкой шифоновой юбкой, а под шерстяной или джинсовый низ лучше выбрать тонкую водолазку или шелковую рубашку.

Самый актуальный комплект этой зимы еще рано вынимать из гардероба. Яркий уютный свитер с принтованной юбкой-миди можно носить с любой подходящей под погоду обувью: от полусапожек до любимых кроссовок.

3. Контрастные цвета

Тренд на минимализм и многослойность внушил нам любовь к total look – образам в одной цветовой гамме. Но весна – лучшее время, чтобы добавить ярких красок. Надевай несколько любимых оттенков и не беспокойся о том, что они контрастируют. В моде коралл, глубокий бордо, куркума, желтый, карамельный, прохладный синий.

Как правильно носить вещи в стиле спорт-шикКрасиво жить не запретишь.

4. Яркие колготки

Добавить образу весенней свежести можно и с помощью колготок сочных оттенков. Смело бери модели с принтами, логотипами, узорами и надевай с любимыми платьями и юбками. Сочетать яркие колготки можно хотя бы с одним элементом образа, например, сумочкой. Хотя, как мы уже выяснили, стремиться к гармоничной цветовой гамме вовсе не обязательно.

5. Необычные пиджаки

Последние несколько сезонов показали, что пиджаки окончательно вышли из рамок делового стиля. Их носят на голое тело, надевают без низа, перехватывают ремнем, накидывают на плечи вместо тренча. Необычные детали: ткань, которая завязывается спереди, экстремальная длина, асимметричный крой превратят блейзер в самую оригинальную вещь в твоем гардеробе.

6. Барокко

Платья и юбки, блузы и пиджаки в барочном стиле – самый нарядный способ встретить весну. Чтобы адаптировать их к городскому пространству и выглядеть не слишком торжественно, сочетай с неформальными вещами. Пиджак с изысканным узором и дерзкая рокерская футболка; роскошное платье, базовая рубашка и кожаная куртка.

Какой из этих образов ты бы хотела повторить?

0