Это не так сложно сделать, как кажется на первый взгляд. Самый отличный способ организовать систему хранения и с легкостью находить нужные вещи – соорудить в квартире гардеробную комнату. Смотрите в нашей подборке варианты стильных гардеробных, которые украсят любой интерьер. Дизайнеры интерьеров утверждают, что выделить место для хранения вещей можно даже в маленькой квартире, все зависит лишь от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Тайная комната: как разместить гардеробную в доме

Это не составит труда, если вы проживаете, скажем, в загородном доме и у вас имеется много места для подобных решений. Чтобы не захламлять квартиру и всегда иметь под рукой опрятные вещи, можно продумать над функциональной системой хранения и выделить место в квартире под гардеробную. Однако владельцы обычной квартиры или студии также могут предусмотреть гардеробную, предварительно произведя точные замеры.

Тайная комната: как разместить гардеробную в доме

Двери тоже не предусмотрены. Открытые гардеробные представляют собой своеобразную нишу в стене, не отделенную от основного пространства никакими перегородками. Но данный вариант визуально увеличивает пространство и прекрасно смотрится даже в малогабаритных квартирах. В этом случае все ваши вещи становятся частью декора и весьма живописно смотрятся на полках. Из минусов – вещи должны быть в идеальном порядке, потому что всегда находятся на виду, могут впитывать посторонние запахи.

Дизайнеры советуют предусмотреть больше стеллажей, на верхних полках которых удобно будет хранить сезонные вещи. Не забудьте также продумать, как лучше организовать внутреннее пространство, чтобы поместились все ваши вещи и вам было удобно их находить. Также необходимы крючки для сумок и ремней, перекладины для вешалок и несколько закрытых ящиков.

Она не будет попадаться часто на глаза и позволит сэкономить место в комнате. Если у вас есть лоджия, то гардеробную можно расположить там. В данном случае здесь можно будет хранить даже верхнюю одежду. Еще один вариант размещения – при входе в квартиру.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?