Красивое женское лицо – это ее козырь. Глаза, брови, губы, все это должно быть идеальным. Девушки и женщины стремятся сделать все красивы и сочетаемым. Благодаря макияжу. можно подчеркнуть свои достоинства, сделать глаза выразительные, губы яркими, брови четкими.

Если у девушки несуразные брови, которые имеют разную форму, то это будет большим минусом всей внешности. На сегодняшний день, татуаж бровей набирает популярность Благодаря ему, модно откорректировать ширину брови, ее длину и так далее.

Что стоит знать, о татуаже бровей

Первое, что стоит сказать, татуаж –это временная татуировка, следовательно, не нужно пугаться, ведь данная линия бровей, временная. Для многих, такая процедура является серьезным шагом, так как существует много негативных отзывов о неудачных экспериментах, но наши советы помогут вам.

Попав в салон, обратите внимание на краску, цвет и стоимость услуги. Стоит понимать, что краска для татуажа бровей и краска для татуировок, абсолютно две разные вещи. И если вам предлагают «вечные» брови –откажитесь. Это связано с тем, что краска для татуировок со временем меняет свой цвет. Логично, что краска для татуажа, будет дороже чем для просто татуировки. И не в коем случае не соглашайтесь на то, чтобы вам смешивали краски, для получение интересного оттенка.

Такая процедура, условно, разделена на два типа:

  • Растушевка. Все просто – делается контур, после чего краска растушевывается вовнутрь. Главное, чтобы контур был ровный, плавный и аккуратный. Такой метод очень быстрый, при этом брови имеют натуральный вид;

  • Волосковый. Данная процедура достаточно сложная, и требует большого опыта и мастерства. Суть процедуры в том, что необходимо прорисовать волоски одной длины, по направлению, как вверху, таки в сторону изгиба.

Существует ряд противопоказаний, которые стоит учесть:

  • если у девушки есть эпилепсия, или онкозаболевание;
  • сахарный диабет;
  • беременность;
  • плохая свертываемость крови;
  • повышенное давление;
  • разные инфекции в организме.

После того, как вы прошли процедуру, необходимо продезинфицировать брови и намазать их заживляющим гелем. Обратите внимание, чтобы иголка, используемая при татуаже, была одноразовая, и раскрывать ее необходимо исключительно перед процедурой. Обязательно проходите коррекцию бровей, так как волоски будут отрастать в любом случае, ведь мастер не повреждает луковицы.

Красивые брови, это задача не простая, но вместе с  татуажем, вы сможете сделать их форму красивой и плавной

+1

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?