А вот и нет, ведь именно благодаря музеям и находящимся в них произведениям искусств, вы по-настоящему познакомитесь с этим удивительным городом и влюбитесь в него навсегда. Считаете, что гулять по музеям — это попусту тратить время, силы и финансы? Итак, представляем вашему вниманию, ТОП-10 самых интересных музеев Парижа.

ТОП-10 самых интересных музеев Парижа, которые обязательно стоит посетить

И все потому, что в этом месте все коммуникации выведены на улицу, чтобы внутреннее пространство оставить для экспонатов. В х/ф "Двое в пустом Париже" один из героев назвал Центр Помпиду "архитектурным мутантом". Кстати, очень необычное зрелище, возможно, поэтому Центр занимает третье место среди достопримечательностей Парижа по количеству посетителей — после Эйфелевой башни и Лувра.

до переезда двора в Версаль. Лувр служил резиденцией французских королей с XVI по XVII вв. Сейчас собрание Лувра насчитывает более 400 тыс. А уже в XVIII веке дворец превратился в музей. А самая знаменитая картина, которая хранится в музее — "Мона Лиза", созданная да Винчи. экспонатов, постоянно выставляются около 35 тыс.

Музей закрыт по вторникам, а также 1 января, 1 мая и 25 декабря. Время работы: понедельник, четверг, суббота, воскресенье — с 9:00 до 18:00; по средам и пятницам — с 9:00 до 21:45.

Этот музей чествует прекрасный Париж, и ничего кроме него. "Самый парижский из музеев Парижа" — так неизменно отзываются жители французской столицы о музее Карнавале, занимающем здание старинного особняка у Вогезской площади. А еще продемонстрируют оригинальные ключи от Бастилии, наручники, модели гильотин и перстень с прядью волос Людовика XVI. Его экспонаты расскажут об истории самого романтичного города планеты и раскроют некоторые его секреты.

Здесь хранятся около 300 его картин, а также скульптуры и гравюры, демонстрирующие необычное мировоззрение автора. Музей Дали в Париже считается одним из лучших музеев в мире, посвященных великому художнику. Музей находится в центр района Монмартр, поэтому найти его не составит труда.

Во-первых, работы скульпторов второй половины 20 столетия стоят прямо в парке, куда может прийти каждый желающий в любое время суток абсолютно бесплатно. Это, пожалуй, самая доступная коллекция Парижа. Можно подойти поближе, поглазеть и сделать фото. Во-вторых, шедевры находятся в самом что ни на есть открытом доступе для широкой публики. Тино Росси, который очарователен сам по себе. А что особенно приятно, находится музей на территории живописного прибрежного сада им.

После закрытия вокзала, дом планировалось снести и построить на его месте гостиницу, но потом было принято решение организовать музей. Здание строилось к открытию Всемирной парижской выставки 1900 года и использовалось в качестве ж/д вокзала до 1939 года.

Тут ничто не напоминает о современности, не давит строгой упорядоченностью: вместо скучной экскурсии получается полноценное путешествие в прошлое. Музей Средневековья в сердце Латинского квартала не похож на другие аналогичные учреждения. 28 фигур некогда украшали порталы Нотр-Дам-де-Пари, но в период Французской революции были обезглавлены, а позже — заменены на копии и переданы музею. Самый долгий путь в музей проделали статуи ветхозаветных царей Иудеи и Израиля.

А в планетарии можно понаблюдать за звездным небом, узнать о планетах и звездах, а также посмотреть, как выглядит Земля с других планет Солнечной системы. Большинство экспонатов музейного центра можно потрогать, например, запустить в действие паровую машину, провести физический эксперимент или заставить вращаться "Землю", поэкспериментировать с распространением звука, полюбоваться на интерференцию света и даже "погулять" по головному мозгу.

Понедельник — выходной. Время работы: со вторника по субботу — с 10:00 до 18:00, в воскресенье — до 19:00.

В стенах этого особняка в стиле рококо бывали известнейшие люди искусства — художники, поэты, танцоры, скульпторы, музыканты (поэт Жак Кокто и художник Анри Матисс). Музей Родена был построен в конце XVII века.

По богатству коллекций, самобытности истории и увлекательности экспозиций он мало чем уступает именитому собрату, а в некоторых областях и заметно превосходит. Почти каждый слышал о знаменитом музее восковых фигур мадам Тюссо, однако не каждый знает, что в Париже у него есть мощный конкурент — музей Гревен.

Какие места можно посмотреть за один день Также вам будет интересно: Хочу в Париж!

0