По такому случаю мы вспомнили пять главных фильмов, в которых девушка доказала, что умеет не только петь, но и играть. 22 июля певице Селене Гомес исполнилось 28.

Правда, на экране она проводит секунд 30, но зато в одном кадре с Чаком Норрисом. Кстати, а вы знали, что в начале своей карьеры Селена снималась в "Крутом Уокере"? А это, согласитесь, — круто.

ТОП-5 фильмов с Селеной Гомес. На площадке певице "отрезали" голову и учили плакать

А все потом, что зритель ожидал получить фривольную комедию о похождениях четырех красоток, чьи аппетитные тела едва прикрыты символическими купальниками (одна из красоток, собственно, — Гомес). В год выхода "Отвязных каникул" картину не пнул только ленивый. От муси-пуси Селены такого фильма точно никто не ожидал! А получил — криминальную историю с разборками, кровью, трупами и наркотой.

ТОП-5 фильмов с Селеной Гомес. На площадке певице "отрезали" голову и учили плакать

Сразу скажем, фильм — далеко не шедевр. У Гомес в фильме вторая главная роль — она играет вынужденную попутчицу Брента. Но в чем ему не откажешь, так это в убедительной игре Гомес, сумевшей не потеряться на фоне куда более опытного Хоука — номинанта премий "Оскар" и "Золотой глобус". Более того, к нему масса претензий (от сюжетных ляпов, до постановки экшена).

История отца, которому после этого пришлось собирать себя буквально по кускам и как-то жить дальше… История отца, чей сын вдруг взял и устроил стрельбу в библиотеке, убив шестерых.

В одной особенно эмоциональной сцене ей пришлось "пускать слезу". У Гомес — роль девушки "стрелка". И даже учил певицу как правильно "рыдать в кадре", — мол, просто нужно вспомнить что-то очень печальное и личное. Причем режиссер Уильям Мэйси настаивал, чтобы слезы были настоящие, а не глицериновые. Певица вспомнила смерть любимой собачки, и после этого слезы потекли сами по себе.

По словам режиссера, ему была нужна актриса, у которой на лице нет "печати голливудского разврата", и в которую можно "влюбиться не задумываясь". В свою крайнюю на сегодняшний день картину — романтическую комедию "Дождливый день в Нью-Йорке" Гомес пригласил лично Вуди Аллен. Все это мэтр нашел в Селене.

Селене досталась роль второстепенная — симпатичной девушки, приехавшей с друзьями в городок, в котором вдруг случился зомби-апокалипсис. Один из самых недооцененных и смешных фильмов Джима Джармуша, в котором главные роли сыграли Билл Мюррей и Адам Драйвер. Хотя бы потому, что полицейские… отрезают ее героине голову мачете. Не знаю как фанаты Гомес, но ее ненавистники (а таких ну очень многоооо!) считают эту работу лучшей в ее фильмографии.

Пять фильмов, для просмотра которых нужно запастись салфетками и платочками Читайте также: Горечь любви.

0