Многие дамы не любят зиму за то, что она заставляет отказываться от женственных платьев и стильных юбок в пользу утепленных джинсов и брюк. Однако совсем не обязательно идти на поводу у погоды. Если надевать экстремальное мини и вправду не стоит, потому что здоровье дороже красоты. То выйти в свет или на работу в платье миди или макси не помешает даже сильный мороз. Известные стилисты предлагают несколько способов блистать в элегантных нарядах, при этом, не замерзая.

Утепляем верх

Помните, как в детстве мама надевала на вас десяток кофточек и штанишек, прежде чем отправить вас на прогулку? Нет, мы не предлагаем использовать для образа половину своего гардероба. Достаточно надеть под платье водолазку, если сделать это позволяет его пошив.

Лучше всего комбинировать изделия контрастных цветов. Подбирая водолазку к платью с принтом учтите стилистику и расцветку рисунка. Если оба изделия выполнены в одном цвете и не украшены дополнительным декором или изображением, сыграйте на различии их фактур. Так нижний слой одежды может быть выполнен из гладкой вискозы, а верхний – из фактурного трикотажа, велюра или замши.

Некоторые фасоны платьев гораздо лучше смотрятся с кардиганом или жакетом. В таких сочетаниях работают те же правила, что и в случае с водолазкой. Посмотреть женские платья от производителя, выпускающего стильные и доступные модели, можно как в онлайн, так и в офлайн-магазинах. Многие бренды наряжают манекенов в актуальные и модные сочетания, вдохновившись которыми вы сможете создать уникальный образ.

Позаботимся о ножках

В последние годы мода становится более реалистичной. Дизайнеры понимают, что барышням, живущим в суровом Норильске или Белгороде, удивляющем декабрьскими дождями, необходимы теплые и элегантные наряды. Поэтому они предлагают россиянкам создавать собственные комплекты из шифоновых или вязаных платьев с леггинсами или джинсами-скинни.

В таких сочетаниях немного нюансов: желательно выбирать черный низ и комбинировать его с контрастными оттенками. Не стоит отдавать предпочтение мини. От сочетания коротенького платьишка и узких брючек веет 90-ми. Тогда как комплект из платья миди и леггинсов под кожу выглядит актуально и весьма носибельно.

Для консервативных барышень дизайнеры предлагают более привычный вариант: к однотонному платью подбираются колготки, идеально совпадающие с ним по цвету. Можно поиграть с фактурой. С объемным вязаным платьем скомбинировать капроновые колготки с плотностью 100-150 den или составить образ из трикотажных изделий, украшенных выбитым рисунком.

Если погода в вашем городе не позволяет надеть ни одно из предложенных сочетаний, попробуйте скомбинировать платье с широкими брюками. Благодаря свободному пошиву брюк под них можно будет надеть колготки или термолеггинсы, а под платье при желании термомайку или водолазку. Решаясь на этот вариант, будьте особенно внимательны к цветовым сочетаниям. Не стоит перебарщивать с ультрамодными оттенками, достаточно и того, что сочетание предметов гардероба и так вполне авантажно.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?