Однако во Дворцах бракосочетания праздник для молодоженов могут организовать и в иные дни недели. Торжественную регистрацию браков в ЗАГСах проводят только по пятницам и субботам.

Перед церемонией молодожены передают работникам учреждения паспорта и свадебные кольца, получают краткую инструкцию о том, что будет происходить в праздничном зале. В день свадьбы жених, невеста, свидетели, родственники и иные приглашенные наряжаются и приходят в ЗАГС к заранее оговоренному времени. Далее регистрация проходит по следующей схеме:

Торжественная регистрация брака: в чем отличие от стандартной процедуры?

На этом официальная часть свадьбы заканчивается, и новобрачные покидают ЗАГС. После церемонии новобрачные и их гости удаляются в отдельную комнату, где проводят фуршет, принимают поздравления от родственников и друзей.

В частности: Стандартное бракосочетание значительно отличается от праздничного обряда.

При этом сотрудники учреждения не произносят поздравительных речей, не предлагают новобрачным обменяться кольцами. Административная процедура сводится к проставлению подписей в регистрационном журнале и штампов в паспортах, выдаче брачного свидетельства.

Главное, чтобы официальная регистрация брака положила начало долгой и по-настоящему счастливой семейной жизни для обоих супругов. Молодые вправе выбрать такой порядок проведения церемонии, который покажется им наиболее удобным.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?