Каждая женщина уверена, что правильно выбранные духи подчеркнут ее красоту, придадут ей «изюминку». Чудесный шлейф, что тянется за каждой красавицей, добавляет ей очарования. Но важно правильно подобрать ноты аромата, не преврати изысканность в вульгарность.

Три типа парфюмерии

Какие же виды ароматов бывают? Все они делятся на три группы: масс-маркет, элитные (люксовые) и нишевые.

Масс-маркет — экономный вариант. Его плюс – легкодоступность. Эти ароматы стоят совсем недорого, их можно найти в любом магазине. К сожалению, у многих из них некачественная упаковка, примитивный дизайн.

Духи по совсем низкой цене не стоит покупать по двум причинам: неприятный или слабый запах и низкая стоимость. Часто консультанты склонны убеждать, что низкоцелевая подделка ничем не хуже парижских аналогов. Но это не так. Для разработки действительно интересного аромата берутся дорогие вытяжки и отдушки. Они дольше держатся на коже, при смешивании дают нужную гармонию. Сегодня можно выгодно купить арабские масляные духи в Украине, заказав их онлайн.

Духи класса «люкс»... Да это они – вожделенные, выпущенные модными домами или знаменитыми парфюмерами узнаваемые флакончики, создаваемые в парфюмерных лабораториях, которых лишь десяток по всему миру, утонченные ароматы! Всем знакомы названия и бренды, они на слуху. Обладание ими — мечта любой женщины. Царствует качество и красота. Один парфюмер может творить ароматы для нескольких разных брендов, сохраняя при этом стиль и индивидуальность каждого.

Несколько лет назад по всему миру запретили использовать многие натуральные составляющие парфюмов, особенно животного происхождения, и это несколько сказалось на стойкости продукции. Тем не менее женщины обожают приобретать такой парфюм, если он на слуху.

Три типа парфюмерии

Нишевая или селективная парфюмерия создана для гурманов. Здесь уместна аналогия с едой, она для тех, кто любит лягушачьи лапки вместо куриных ножек и сыр с плесенью. Кто пресытился ароматом розовых лепестков, кого не тешит гальбанум, жасмин и ландыш. Им подавай аромат выжженной травы, жженой резины в сочетании с йодом.

Оформляются эти оригинальные изыски чаще всего тоже оригинально: вместо крышки - натуральный камень, пробка или кусок горелого дерева. К ароматам прилагаются иногда шикарные маленькие подарки. Парфюмерные корпорации стремятся подчеркнуть особенность своего шедевра. Стоить она будет, как аромат класса «люкс» или даже дороже. Это объясняется натуральными составляющими. Найти ее сложнее, чем тот же масс-маркет, придется побегать. И обязательно нужно обращаться к проверенным фирмам и сайтам. Выгодно сегодня приобретать парфюмерию за границей. Кто ездит, стоит взять совет на заметку.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?