Басков делает нам хорошую погоду, радует и веселит, а порой заставляет задуматься и взгрустнуть. Человек-праздник, фейерверк нашей эстрады, золотой голос России, натуральный блондин… Эти эпитеты можно продолжать бесконечно. Прекрасный возраст для артиста, который не останавливается на достигнутом, идет дальше, и не забывает экспериментировать. Николаю — 44 года. Вот такой он — Мистер Неожиданность! Вот и сейчас, в свой день рождения, он подарил зрителям клип, который от него многие и не ждали на композицию «Любовь бессмертна». С днем рождения!

Сотрудничество певца и известного поэта длится уже не первый год. Песню Михаил Гуцериев специально написал для Николая Баскова. В результате их творческого союза родилось много по-настоящему народных хитов.

Трогает за живое! В сети появился новый клип Баскова «Любовь бессмертна»

В итоге получился по-настоящему зрелищный (с красивыми картинками города и интерьерами), трогающий душу мини-фильм. Работа над клипом проходила в центре Москвы. Она просто ушла из жизни, но осталась навсегда в его голове, и он продолжает безумно ее любить. По сюжету герой теряет свою любовь… Но она не изменила ему с другим. Бывает и так.

— Говорит, что связана с моим папой — она, как гимн их любви. - Эта песня для меня очень дорога — любимая композиция моей мамы — она слушает ее каждый день и утром, и вечером, — рассказывает Николай Басков.

Михаил Сафарбекович понимает меня как артиста, его стихи — всегда точное попадание, они действительно трогают душу, а композиторы Виктория Кохана и Алексей Романоф отлично знают меня как вокалиста. Песня вышла настолько глубокая, выразительная и грандиозная, что не хотелось снимать просто клип, хотелось сделать кино. Поэтому новая совместная песня сразу же стала для меня родной. Чувствую себя прекрасно в этой кампании — у нас уже почти семейные отношения, столько лет вместе.

Мы расскажем драматическую историю, благодаря которой у главного героя откроются глаза на любовь. Идея клипа с одной стороны сложная, с другой — крайне простая. Это так же, как любовь: мы любим одного человека, потом встречаем другого и новая любовь приобретает абсолютно другие оттенки. Мне кажется, что история всегда интересна, если читается по-новому и сыграна совершенно по-другому. У такой любви нет границ, нет потолка, она — как знак бесконечности… В нашей жизни бывают такие ситуации, в которых мы действительно можем сказать, что любовь бессмертна.

— Правда, сильный текст. - Мне показалось, что это — лучшая песня Баскова, — признается Дмитрий Пчела. Образ героя мне близок. Наверное, в нашей стране только Коля может так спеть. Да, мы сняли не клип, а именно — маленькое кино. Эта действительно мощная роль. И самое, наверное, сложное испытание — испытание смертью. Как мне кажется, — историю любви, большой любви, которая проходит все испытания. Ведь настоящая любовь — бессмертна… Со Снаткиной познакомились на площадке. Но главный герой побеждает и это — он находит силы жить и любить дальше. Аня потрясающая, необыкновенная, красивая, талантливая… И, надеюсь, что у нас получилось сыграть пару с какой-то невероятной любовью.

— Мне и раньше поступали предложения такого рода, но я аккуратно к ним отношусь. - Когда меня пригласили сыграть в клипе у Николая Баскова, я попросила показать мне сначала песню, — рассказывает Анна Снаткина.

Мне, кажется, оно будет близко каждой любящей паре. Потом прочитала сценарий, и поняла, что это будет настоящая киноработа — пусть маленькое, но кино. Так что, Коля, если будет нужно продолжение — я согласна. И скажу честно — получила огромное удовольствие от работы. Он оказался потрясающим партнером — просто младший брат Николая Баскова. Тут нравится и сама задумка клипа, и сама героиня — весьма разная: где-то загадочная, где-то с какими-то недоговоренностями… И, вообще, все в нашей жизни, нашем мире делается ради любви… С Димой Пчелой снимаюсь в первый раз, чему рада. С ним было приятно и комфортно работать. Понимаю, почему Коля выбрал именно Диму — они действительно внешне очень похожи. Надеюсь, что в кино мы тоже еще увидимся.

— Эта пара еще никогда не пересекалась вместе на съемочной площадке, и самое главное, они никогда не работали в клипах. - Лично я обожаю Анну Снаткину и восхищаюсь Димой Пчелой — их работы в кино и сериалах люди любят, — продолжает Басков. И я уверен, что они создали такие нереальные образы, которые в этих четырех минутах превратятся в целый фильм. Для меня большая честь, что они согласились, а согласились, прежде всего, потому, что им понравилась наша песня.

— Но при этом совершенно закрытый. - Николай Басков — солнечный, теплый, эмоциональный человек, — делится режиссер Тина Баркалая. Мне кажется, он мне поверил. И в этом сочетании закрытости и в то же самое время открытости, чувствуешь безумное достоинство. Хотя, они у него замечательные. И мы сделали какие-то вещи, которых не было раньше в его клипах. Надеюсь, что наша история немного другая…

И у меня в большей степени она ассоциируется с моей любовью к нему и ко всем близким людям, которых, увы, сегодня нет рядом. Это была последняя песня, которую услышал папа, перед тем, как ушел из жизни. Но моя любовь к ним абсолютно бессмертна…

Сейчас таких песен на нашей эстраде крайне мало. Строки этой композиции задели за живое. Она безумно красивая, мелодичная, с потрясающими словами.

0