Создательница сериала Фиби Уоллер-Бридж отмечает, что отчасти это помогло сформировать убийцу, которая отлично сливается с толпой: она отдает предпочтение дизайнерским замысловатым нарядам, и потому ее легко спутать с инфлюенсером или инстаблогером. Героиня не просто любит моду — она живет ею. Согласна с позицией и художница по костюмам для первого сезона Фиби Де Гай.

Убийственная красота: 7 лучших образов Вилланель

Рассмотрим подробней лучшие сочетания и любимые бренды злодейки. Нет ни одной серии, где Вилланель одевалась слишком просто или не отдавала предпочтение дорогим костюмам — значит, в ее портфолио не находилось места проваленным заданиям. Для удобства отметим эпизоды, где Вилланель засветилась в обозначенных комплектах.

Убийственная красота: 7 лучших образов Вилланель

Классический лук для стритстайлера, но нестандартный для убийцы. Впервые Вилланель появляется именно в нем, исполненном в оттенке пыльная роза, черно-белых брюках в полоску, в качестве аксессуаров девушка отдала предпочтение массивной сумке из крокодиловой кожи и атласному шейному платку. В этой сцене, показанной в 1 серии 1 сезона, Вилланель возвращается из бутика с покупками — вероятно, она отмечает таким образом очередное успешное убийство.

Лук, показанный при встрече Вилланель с ее наставником, дает все, что нужно знать о характере девушки: вроде бы он милый и эфемерный, однако киллерша уравновешивает его грубыми ботинками от Balenciaga. Если ты не влюбилась в пышный розовый наряд, который злодейка надела во 2 серии 1 сезона, то сейчас самое время. С точки зрения показа героя, это идеальный наряд. В этом вся Вилланель: непрактичная, роскошная, современная.

Костюм так же показывает характер девушки: он традиционного покроя, но при этом сделан из парчи — капризного материала. Бельгийская классика — вот что нужно Вилланель в 3 серии 1 сезона.

В нем слишком много Вилланель. Я даже едва не купила этот наряд после съемки серии, но в последний момент передумала. — призналась Джоди Комер, актриса, исполнившая роль убийцы.

Такой наряд должен принадлежать скорее маленькому ребенку, чем взрослой женщине, но в этом и есть шарм. Дизайнер по костюмам для второго сезона Шарлотта Митчелл отмечает, что пижама из первого эпизода с принтами из комиксов была выбрана не просто так: по ее словам, она делает образ Вилланель более неловким. Комплект был отшит специально для шоу, однако бренд KiSS Clothing сейчас продает пижаму, вдохновленную одеждой героини. Приятно иногда видеть Вилланель в чем-то необычном даже для нее.

Для шпионажа во втором сезоне Вилланель выбирает блузу от Ellery, который обладает высоким воротником и рукавами-фонариками. Киллеры и черная кожа сочетаются так же идеально, как кофе с молоком или крекеры со сливочным сыром. Даже трудно поверить, что никто не заприметил ее.

— говорит Митчелл. Их по-хорошему лучше не носить вместе, но Вилланель имеет свое мнение на этот счет.

О любви Вилланель к моде кричит и ее свадебный смокинг, дополненный прозрачной рубашкой и черным бюстгальтером с воланами — сдержанный, но при этом не лишенный сексуальности. На свадьбе Вилланель, вспоминая о невесте, говорит так: 'Первым делом, увидев Марию, я подумала: 'Вау, ну и туфли!' Это показывает не только то, что девушка помешана на стильных вещах, но и факт, что та до сих пор, к началу третьего сезона, не может принять 'разрыв' с Евой.

В этом луке Вилланель показывается во 2 эпизоде 3 сезона в ее новом барселонском доме. Дань 70-м — платье-трапеция с психоделичными узорами ковбойские сапоги.

— подмечает Сэм Перри, художница по костюмам для третьего сезона. На нее сильно влияют места, по которым она путешествует, но при этом Вилланель никогда не одевается так, чтобы просто в них вписываться.

0