Талантливому музыканту было 87 лет. Умер один из основателей рок-н-ролла Ричард Пенниман, известный как Литл Ричард. Читайте подробности в нашем материале.

Смерть музыканта изданию Rolling Stone подтвердил его сын Дэнни Пенниман. В США умер Литтл Ричард, творчество которого вдохновило The Beatles и Элтона Джона.

Умер "отец рока" Литл Ричард

Литл Ричард перенес несколько операций и не мог самостоятельно ходить. По словам бывшего агента артиста Дика Аллена, причина смерти связана с раком кости.

Умер "отец рока" Литл Ричард

По мнению продюсера композиция должна была перевернуть всю музыкальную индустрию. Первым хитом Литл Ричарда стала песня Tutti Frutti, вышедшая в 1955 году. Песня развилась из импровизации, и Литл Ричард добавил самый, пожалуй, известный в рок-н-ролле возглас — "авоп-боп-а-лу-моп-а-лоп-бэм-бум!".

Первый полноценный альбом исполнителя — Here’s Little Richard — вышел в 1957-м и стал самым коммерчески успешным для него. Песни Long Tall Sally, Rip It Up / Ready Teddy, She’s Got It, The Girl Can’t Help It, Lucille, Jenny, Jenny, Keep A-Knockin’ также стали хитами и были перепеты другими звездами рок-н-ролла.

В том же году певец одним из первых входит в "Зал славы рок-н-ролла". В 1986 году на волне успеха книги о жизни Литла Ричарда выходит его новый альбом Lifetime Friend, сочетавший госпелз и рок.

Рэпер Текаши 6ix9ine выпустил первый клип после освобождения из тюрьмы: премьера ВИДЕО Gooba. Не пропустите!

0