Многие женщины в период беременности могли сталкиваться с такой проблемой как болезнь и разрушение зубов. И часто врачи просто настаивают на том, чтобы женщина привела в порядок ротовую полость как можно быстрее. Но почему так? Есть такое мнение, что если у женщины в ротовой полости происходят воспалительные процессы и гниение, есть вероятность родить малыша с небольшим весом. Что об этом должна знать каждая?

Что считается пародонтозом?

Самое опасное, что это инфекция, которая развивается в полости рта. Основная причина, это наличие бактерий, которые развиваются за счет потребления женщиной сахара или любой сладкой еды. В итоге образуется кислота, которая и начинает разрушать эмаль, получается, что появляется кариес и можно даже потерять зуб. Часто первыми симптомами пародонтоза может стать воспаление десен и их кровотечение, на этом этапе придется принимать меры. Есть большая опасность того, что воспаление проберется к костям, которые поддерживают всю полость рта. Не стоит полагать, что если жен шина беременна, то зубы не может лечить, это не так.

Почему беременная в зоне риска?

Можно выделить две основные причины, по которым женщина может находиться в зоне риска:

  • Так как идет, гормональный перестрой, то сам организм сильно ослабевает и именно в этот период бактерии и ищут себе самый простой путь для размножения. По этой причине беременные больше всего подвержены такому заболеванию.
  • Рвота в утренний период, приводит к тому, что желудочная кислота может разрушать зубную эмаль, давая ход бактериям, приводящим к пародонтозу. По этой причине нужно чистить зубы два раза в день и после каждого приема пищи, хотя бы прополаскивать.

Есть ли опасность в посещении стоматолога в период беременности?

Нужно понимать, что опасности в посещении врача данной квалификации нет, наоборот польза для матери и ребенка. Потому что такой врач помимо помощи может дать хороший совет как правильно вести уход. Он без проблем поймет, где причина всех беспокойств и вылечит. Но при посещении такого врача говорите, что у вас беременность, потому что могут понадобиться противовоспалительные средства и их подберут с учетом вашего положения. Безусловно, стоматологические процедуры безопасны в период беременности, но по возможности лучше их не делать в первый триместр.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?