Подробности — на HOCHU.ua. В Черновицкой области, которая лидирует по числу зараженных коронавирусом в Украине, многие верующие в Вербное воскресенье решили нарушить карантин.

Несмотря на то, что запрет касается и проведения церковных служб, храмы в Черновцах принимают людей, чтобы освятить веточки вербы. Напомним, в связи с введением карантина и для предотвращения распространения COVID-19 в Украине, правительство временно запретило массовые мероприятия с участием более 10 человек.

В Черновцах верующие массово идут в храмы, несмотря на ужесточение карантина (ФОТО+ВИДЕО)

Фотографии опубликовало информационное агентство "АСС". Массовое скопление людей заметили на Соборной площади, у Свято-Духовского кафедрального собора.

В Черновцах верующие массово идут в храмы, несмотря на ужесточение карантина (ФОТО+ВИДЕО)

Власти неоднократно призывали жителей области воздержаться от походов в церковь на время карантина. Важно отметить, что в Черновицкой области введен режим максимального ограничения любого перемещения людей.

За сутки выявлено 266 новых случая. По данным МОЗ, по состоянию на 12 апреля в Украине 2777 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. 83 человека умерли, и 89 удалось вылечиться.

Настоящая красота: Dove показал лица медиков, искалеченные долгим ношением защитных средств (ВИДЕО). Не пропустите!

0