Буквально пару часов назад стало известно, что из жизни ушел дизайнер Карл Лагерфельд. Этот февраль походит к концу с печальными вестями.

Точная причина смерти Карла пока не сообщается, но, по слухам, последние недели жизни он чувствовал себя плохо. Модельер скончался в возрасте 85 лет. В память о легенде модной индустрии мы собрали его самые яркие и мудрые высказывания о жизни, моде и многом другом.

В память о Карле Лагерфельде: самые жизненные высказывания модельера

Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. О работе: "Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. У тебя всего одна жизнь". Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай.

Я никогда не напивался и не принимал наркотики. Об общении с людьми: "Я никогда не курил. Но для меня это нормальное положение вещей. Забавно, что людям нравится моё занудство. Большинство моих друзей по крайней мере курят или выпивают".

И я все их прочел. О книгах: "У меня больше книг, чем полок для них. Я — мозгобилдер". Я как Шварценеггер, только качаю мозги.

Это как всю жизнь прожить в платье Pucci. О татуировках: "Я думаю, что татуировки — это ужасно. Но если нет". Если вы молоды и худы, то ладно.

Они даже более лицемерны, чем охотники. Об использовании меха: "Фермеры добры к коровам и свиньям, но потом их все равно убивают. Охотники хотя бы не одаривают животных лаской… Мне не нравится, что люди забивают животных, но я также не люблю, когда убивают людей, что, по-видимому, очень популярно в мире".

Вы потеряли контроль над своей жизнью и поэтому купили себе спортивные штаны". О спортивной одежде: "Спортивные штаны – это символ поражения.

Если вы ностальгируете, то ваше время закончилось. О прошлом: "Забудьте о прошлом. Мы должны сами подстраиваться под настоящее, раз уж оно не подстраивается под нас".

+1