Но Лесли Симс из компании Young & Rubicam считает, что для того, чтобы охватить все проблемы, с которыми сталкиваются современные девушки, не хватает инструментов. Протестные кампании #MeToo и #TimesUp давно направлены не только на привлечение внимания к проблемам сексуального насилия, но и на вдохновение женщин по всему миру. Для решения вопроса нью-йоркское рекламное агентство Y&R в сотрудничестве с Women of Sex Tech, компании, занимающейся расширением разнообразия пола в технологических сферах, разработало специальный шрифт для феминисток.

В сети появился шрифт для феминистокВ сети появился шрифт для феминисток

Также есть символы X-хромосом, права на кормление грудью, голосования, выборов и множество других знаковых вещей. Буква B в новом шрифте символизирует «беременность» или «рождение», C «изнасилования в университетских кампусах и отсутствие законов», R «религиозную свободу».

К сожалению, он не поддерживает кириллицу и работает только с заглавными буквами, но в ближайшее время мы вполне можем рассчитывать на подобный проект и на территории нашей страны. Скачать шрифт можно на официальном сайте компании thefeministletters.com.

Теперь он становится бесплатным и открытым для использования благодаря поддержке множества компаний, выступающих за гендерное равенство. Ранее шрифт впервые был продемонстрирован на американском марше за женские права в 2017 году, в котором приняло участие 5 миллионов женщин. В их число вошли бруклинский стартап Bow & Drape, продающий одежду, нью-йоркское издательство Bustle, компания Yola Mezcal и движение 3 % Conference, которое направлено на развитие женских талантов.

Этот шрифт даст возможность активистам делать сообщение тем шрифтом, который действительно усилит его. Сейчас критический момент для прав женщин с движениями #TimesUp и #MeToo, которые вдохновляют женщин во всем мире.

0