Вакуумный массаж способен избавить от целлюлита, поможет сбросить лишний вес, подкорректирует несовершенства фигуры и, просто, укрепит здоровье. В косметических салонах уже давно предлагается клиентам эта высокоэффективная процедура, провести ее можно и в домашних условиях.

Современные женщины ознакомлены со всеми новинками по уходу за телом. Они знают, что такое вакуумный массаж, пояс Вулкан и многое другое. Новейшие приспособления избавят от ненавистных килограммов без особых усилий.

Антицеллюлитный массаж можно проводить на проблемных участках, а принцип его действия заключается в следующем. Приложенная к телу банка под воздействием вакуума, образовавшегося в ней, всасывает кожу и подкожные ткани. Под поверхностью, где расположены вакуумные банки, сосуды расширяются, происходит активное кровообращение и приток крови к этой зоне. Такие процессы способствуют глубокому очищению тканей и выведению токсинов из организма. В зонах и большими отложениями жира устраняется застой лимфы, происходит заметное уменьшение объемов тела, кожа становится упругой и ухоженной.

Сегодня на прилавках магазинов или аптек присутствует множество разновидностей продуктов для проведения вакуумно-роликового массажа; все же, перед приобретением какого-либо вида, лучше ознакомиться с предложением современного производителя. Какие же банки используются для антицеллюлитного массажа?

Стеклянные

Изделия из стекла производятся издавна, для их изготовления используется специальный вид стекла, он достаточно прочен и удобен в применении. Помимо стеклянных банок, потребуются следующие составляющие массажа:

  • ватные тампоны;
  • пинцет;
  • спирт;
  • зажигалка.

Ватный тампон погружается в спирт, затем поджигается. Посредством пинцета он опускается в полость банки для ее нагрева. Затем банка кладется на поверхность кожи. Проводить все манипуляции нужно достаточно быстро.

Пластиковые

Производятся из высококачественного, экологически чистого материала, не выделяют токсинов, поэтому не вредны для кожи и здоровья человека. Они оснащены специальным резиновым баллоном, предназначенным для удаления воздуха из пластикового купола. Не требуют применения дополнительных инструментов.

Резиновые

Как правило, продаются в наборах, состоящих из банок различных диаметров и размеров. Каждый экземпляр используется индивидуально для каждой зоны тела. Самые маленькие – для шеи и лица, а большие – для спины или бедер. Перед проведением сеанса, банки нужно размочить в горячей воде примерно 15 минут, для того чтобы они стали мягче и податливее.

Силиконовые

 

Достаточно распространенный вариант, не требует разогрева, а мощность вакуума регулируется силой сжатия банки.

Перед применением вакуумных банок следует обязательно ознакомиться с противопоказаниями и правилами проведения массажа. Неправильные действия приведут к неприятным последствиям!

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?