Кожа малютки в разы чувствительнее и тоньше кожи взрослого, поэтому она нуждается в правильном и постоянном уходе! Для того, чтобы малютка чувствовал себя комфортно, а его кожица была мягкой и шелковистой, обязательной процедурой является - регулярное увлажнение, а поэтому стоит приобрести средства по уходу за ребенком!

Важность регулярного увлажнения кожи младенца

Конечно, больше всего насытиться влагой требует сухая кожа малыша, но если у малютки и нормальный тип кожи, ей все равно требуется регулярное увлажнение. Итак, почему же так важно постоянно увлажнять кожу крохи:

  • кожа малютки, является замечательным барьером, защищающим его организм от вредоносных бактерий и вирусов. Если нарушается водный баланс кожи, она становится сухой и не может как следует противостоять микробам. Что приводит к воспалительным процессам на теле крохи! Своевременное увлажнение способствует восстановлению кожи и ее защитной оболочки;
  • даже у младенцев участились случаи аллергии и аллергических реакций. Конечно же в случае аллергической реакции малыша: покраснения, высыпания, зуда или подобного, без регулярного увлажнения никак. Но в первую очередь к доктору!
  • если кожа малютки не имеет достаточного увлажнения, у ребенка может развиться
    Себорея. Заболевание проявляется в виде пятен на коже с желтыми чешуйками, чтобы избавиться от неприятной болезни, нужно каждый день обеспечивать увлажнение эпидермиса, что постепенно восстановит нарушения в балансе;
  • во избежание раздражений на теле крохи, после каждого купания наносите лосьон или легкий крем, на еще влажную кожу младенца. Особое внимание следует уделить зоне подгузника, ведь там тонкая кожа, и она в разы чаще подвержена раздражению и воспалительным процессам!
  • многим родителям знакомы бессонные ночи, когда зуд на теле малыша из-за очередного раздражения не давал малютке покоя, но все это можно предупредить, опять же благодаря своевременному увлажнению.

Но для того, чтобы кожа младенца получала достаточный уход, эти несложные процедуры стоит проводить каждый день, после того как малютка покупался. Места под подгузником лучше смазывать более жирным кремом, с содержанием Цинка или Пантенола. А для личика потребуется крем для защиты от мороза, его следует нанести за 30 минут до начала прогулки.

Не стоит приобретать средства для ухода за младенцем, на рынках, распродажах или в киосках. Лучшим из вариантов будет покупка увлажняющих средств в аптеке или супермаркете, там более вероятно, что продукция сертифицирована и отличается качеством. Тем более, что любая косметика, а особенно детская, нуждается в особых условиях хранения.

Важность регулярного увлажнения кожи младенца

Конечно, подходя к выбору косметики для малыша, особое внимание следует обратить на состав продукта. Наилучшим выбором будет средство на натуральной основе: с экстрактами лекарственных трав (календулы, ромашки, череды или алое) и натуральных масел (подсолнечное, персиковое, миндальное и подобных). Очень хорошо, если средство будет гиппоаллергенным, так существует большая вероятность избежания аллергических реакций.

Но, если у вас не получается справиться с увлажнением и эпидермис малыша подвержен шелушению или пересушен, скорее обращайтесь за помощью к специалисту, во избежание негативных последствий!

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?