Для любого человека, который ухаживает за собой, важно, как он выглядит. Особого внимания заслуживает его улыбка. Не каждый может похвастаться голливудской улыбкой, с ровными и белыми зубами, подаренными природой.

Виниры, от чего зависит их стоимость

Дабы заполучить желаемое, в таких случаях целесообразнее всего обратиться в специализированные стоматологические клиники, а также к известным изготовителям стоматологического инвентаря, благодаря которому работа доктора будет на высшем уровне. Выбор инструментов смотреть на сайте.

Одним из способов сделать голливудскую улыбку с минимальным обтачиванием и обработкой, являются виниры. Они обеспечивают отличную прочность и эстетику. Их основное отличие от коронок состоит в том, что виниры ставят на внешнюю стенку зуба и не задействуют остальные зубы.

Что представляют собой виниры?

Прежде всего, виниры – это пластинки из композитных или керамических материалов, которые призваны заменять внешний слой зубов. Используются для исправления дефектов и корректирования цвета и формы зуба, а также для защиты. Виниры делают индивидуально для каждого клиента, учитывая форму и цвет настоящих зубов.
После того, как вы выбрали для коррекции улыбки именно виниры, возникает вопрос, сколько же они стоят и что влияет на их цену.

Виниры, от чего зависит их стоимость

От чего зависит стоимость виниров?

Безусловно, цена зависит, конечно же, от материала, способов их производства, размеров. В зависимости от материала, из которых изготавливаются виниры, они бывают:

  1. Композитные – устанавливаются исключительно на сам зуб и производятся из пломбировочного материала. Самые дешевые, но и самые недолговечные.
  2. Керамические. Они весьма тонкие, поэтому при установке снимается минимальный эмалевый слой. Такие виниры служат долго и при этом сохраняют первоначальный цвет и блеск. По цене они превышают композитные виниры.
  3. Голливудские – самые высококачественные и долговечные виниры, и соответственно самые дорогие. Срок эксплуатации таких экземпляров более 20 лет. Толщина их менее 0,3 мм, производятся они из самого качественного фарфора и устанавливаются без обтачивания зубной эмали.

По способам изготовления виниры подразделяются на прямой и непрямой.

  1. Непрямой способ изготовления более трудоемкий и затратный. Он состоит в том, что стоматолог препарирует зубы и подготавливает оттиски. По данным оттискам отливается гипсовая модель, с помощью которой и изготавливаются пластинки.
  2. Прямые виниры стоматолог изготавливает на самом зубе пациента. Они позволяют восстановить только часть зуба.

Виниры, от чего зависит их стоимость

Также цена изготовления и установки виниров зависит от их размера. Чем они меньше, тем, соответственно, дешевле.

Помимо этого, на стоимость виниров влияют такие факторы, как престижность клиники, подготовительные работы и квалификация самого стоматолога.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?