Местные жители уверены, что даже когда стихия отступит, жизнь на островах далеко не сразу войдет в привычное русло. На Багамах все еще бушует ураган «Дориан». Некоторые даже находят в себе силы оказывать поддержку тем, кто не может самостоятельно покинуть остров, — бездомным животным. Сейчас островитяне делают все, что в их силах, пытаясь помочь друг другу пережить последствия трагедии.

Женщина опубликовала в сети пост, иллюстрирующий быт спасенных четвероногих и их неравнодушной покровительницы. Жительница Багамских островов Челла Филлипс приютила у себя в квартире 97 бездомных собак, которые с большой долей вероятности погибли бы во время разгула стихии. Она выразила благодарность всем, кто оказывает помощь, принося коробки, в которых можно разместить некоторых постояльцев. Челла призналась, что жить в квартире стало трудно, ведь 76 собак обитают непосредственно в ее спальне и деть их больше некуда.

Снаружи никого не осталось, — пишет Челла. «Мы забаррикадировали убежище. Спасают кондиционер и неравнодушные соседи, которые жертвуют ящики. — Это безумно тяжело, но радует то, что они уважают мою кровать — никто не осмелился на нее запрыгнуть. Надеемся, что наш остров не будет разрушен так сильно. Они действительно нужны для тех, кто пострадал или просто напуган. Сердце разрывается, когда я представляю, как много брошенных собак есть на других островах».

0