Сначала у нас появился тренд на веснушки на лице, а теперь рыжина. Недавно, мы рассказывали о главных рыжих красотках Голливуда, а сейчас современные стилисты и колористы объявили бронзовый оттенок волос главным трендом этой весны. Но самое главное, что у этого оттенка есть множество преимуществ.

На светлых волосах рыжий пигмент станет привлекательными бликами на солнце, создавая своеобразные переливы, которые чем-то похожи на окрашивание омбре, на темных волосах — станет глубоким и благородным бронзовым оттенком. Во-первых, он отлично ложится на волосы любого оттенка, "реагируя" совершенно по-разному.

Все оттенки рыжего: почему и как нужно красить волосы в огненный цветВсе оттенки рыжего: почему и как нужно красить волосы в огненный цвет

Модные дома Antonio Marras, DKNY, Anna Sui и многие другие напомнили нам о том, как красиво могут выглядеть бронзовые переливы на самых разных прическах. Так, рыжий оттенок волос стал главным фаворитом на последней недели моды, появившись у большинства дизайнеров. За счет бликов света и переливов, рыжие волосы делают прическу любой сложности более живой и интересной. Кстати, бронзовые волосы действительно иначе смотрятся в разнообразных укладках.

Все оттенки рыжего: почему и как нужно красить волосы в огненный цвет

Рыжий пигмент очень активный. Если у тебя нет натуральных рыжих волос, но ты очень хочешь попробовать что-то новое, то стоит быть аккуратной в выборе краски для волос. Он очень глубоко "поселяется" в структуре волоса и иногда может вызывать аллергическую реакцию (при условии, что у тебя чувствительная кожа). Возможно, даже больше, чем темный.

Он имеет большое количество оттенков, которые можно получить при правильном колорировании. Рыжий оттенок не ограничивается одним цветом — ярко-красным, как у шотландцев, например. Так, самые популярные оттенки рыжих волос (которые можно создать с помощью краски для волос) это:

К зеленым глазам идеально будет смотреться насыщенный рыжий, близкий к красному, а к темным глазам — темный рыжий соответственно. Если у тебя светлые глаза и кожа, то стоит делать акцент на светлых оттенков, которые наверняка подойдут. Однако, это только общая тенденция, от которой можно "отойти", если ты чувствуешь, что это нужно.

Это, конечно, народные поверья, но и в них может быть доля правды. Кроме того, считается, что рыжий оттенок обладает своеобразной энергетикой, которая может повлиять на характер человека. Не зря же всегда считалось, что рыжие девушки наиболее темпераментны и заметны (и не только благодаря ярким волосам).

Прямиком с подиума! Смотри галерею самых трендовых оттенков рыжего цвета волос.

Ну что, будем "поцелованы солнцем" этой весной?

Голосуй! Голосование А тебе нравится рыжий оттенок волос?

0