Мало кто задумывается о том, какие носки лучше носить. Мы очень мало внимания уделяем данной детали гардероба, а зря. Ведь они тоже разделяются на сезонные, их делают из разных материалов, и про это стоит знать, чтобы правильно подобрать их.

При выборе носков важно не только подобрать цвет, но и материал, размер. Особенно важно понимать какие носки лучше носить летом, а какие зимой, чтобы ноги чувствовали себя комфортно.

На что обратить внимание, при выборе носков

И так, если на улице те5мпература воздуха выше десяти градусов, в закрытой обуви, наши ноги не замерзнуть, но вспотеть могут, при чем очень быстро, а это очень плохо, так как они будут плохо пахнуть. И виной тому не правильно подобранные носки.

Носки, которые мы собираемся носить весной и осенью, должны состоять на 70% из хлопка, можно больше. Именно это позволит ногам дышать, и не дает потеть, а это значит, что на ваших стопах не будет грибка и опрелости. Преимуществом хлопковых носков – это то, что они помогут держать тепло, даже если температура упала на два градуса. Обязательно обратите внимание на то, чтобы материал был высокого качества, даже не протрется. Про все носки читайте на сайте.

Допустимо, если в носках есть добавки полиамида, лайкры, эластан. Такие добавки позволяют носкам держать форму, после частой стирке.

Льняные носки, очень хороший вариант для осени. В них очень удобно и комфортно, единственное что, их сложно стирать, и они быстро станут непригодными, хотя цена на них достаточно высока.

Зимние носки. На холодную погоду, стоить выбирать носки, где в состав входит шерсть, и синтетика (до 25%). Логично, что обувь не должна промокать, ибо никакой носок тут не поможет. Не стоит покупать носки из хлопка на зиму, так как они поглощают влагу, что может спровоцировать насморк. Комбинированные варианты, типа хлопок-шерсть, тоже не актуальны.

Как выбрать цвет носка

Важно покупать носки на 1.5- 2 размера больше, чтобы резинка не сдавливала ногу, а пятка не сползала вниз.

Интересно то, что цвет изделия тоже очень важен. Носки белого цвета, лучше надевать под спортивную обувь, носки телесного/коричневого цвета хорошо подойдут под туфли. Носки с мультяшками, ярких цветов, лучше отдать детками, или носить только дома. Самым лучшим вариантом – черные носки. А чтобы быть стильным, можно подбирать носки под брюки и джинсы.

Хлопковые носки - лоснятся, шерстяные – имеют ворс. Если вы пришли на работу в шерстяных носках, переоденьте хлопковые, чтобы ноги не потели.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?